«ВКонтакте» нанял стюардессу-тролля

Стюардесса "Аэрофлота" Екатерина Соловьёва, прославившаяся нелюбовью к погибшему в тестовом полёте (и похоронившему десятки пассажиров) Superjet-100, стала офис-менеджером в московском офисе соцсети ВКонтакте.

Уволенная из авиакомпании за соответствующий твит Соловьёва получила тысячи упрёков от пользователей Рунета. Но самая крупная социальная сеть решила её поддержать, сообщил замгендиректора компании Илья Перекопский. Топ-менеджер считает, что Екатерина извлекла из своей ошибки урок.

За последние дни это уже второй новостной повод связанный с VK.com и  экспрессивными твитами. Часть пятницы 15-го июня пресса считала, что руководитель социальной компании поддерживает охоту на собак, бомжей и футбольных фанатов. Профессиональную. Однако после Павел Дуров сообщил, что собак любит. А "кровожадный" твит оставил взломщик подобравший пароль к его микроблогу.

Добавить 23 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    ИМХО, ребята думают какие они крутые в PR, маркетинге. На наших глазах вырисовывается кейс, скорее из разряда «как не стоит делать».

  • Ответить
    Альтер Эго

    Nokia — несколько лет назад была очень крутая компания, с безупречным горизонтом. Глыба, которой ничего не грозит. Несколько странных шагов, ошибок — гигант скукожился. Вконтакте, имхо, делает шаги не туда, хоть и модуль пока еще большой.

  • Ответить
    Альтер Эго

    «Ну они эту стюардессу, всё же не в пиар взяли, не заметили?» Не в PR, взяли офис-менеджером и явно сообщили об этом, сделали PR-действие (ход). Вспоминается: начало 90-х, поднимаются бандюки, молодые (лет до 26-30) сильно поднявшиеся бандюки начинают куражиться — деньгами набить раструб саксофона в ресторане, гонки на дорогах и прочее эпатажное поведение. Кто не перестроился — кончил плохо. Антураж может быть разный, двигатель куража схожий — молодые боги, мир у ног и т.д.

  • Ответить

    На мой взгляд, все идет к тому, что: — скоро части (и эта часть будет расти) пользователей станет неуютно-неудобно пользоваться Вконтакте; — рекламодатели начнут сторониться давать рекламу в Вконтакте.

  • Ответить

    глупость не то что её взяли (в этом ничего страшного не вижу) а в том что сделали из этого какой то эвент, пресс-релиз.. очевидно, что та аудитория которая так нужна ВКонтакте (те, кто сейчас сидят в фейсбуке, или вообще пользуется одноклассниками) будет явно не в восторге от подобных новостей, это те кто помоложе (и уже и так пользуется ВКонтакте) относится к таким вещам полегче..

  • Ответить

    Может я хотел, чтобы она носила кофе мне! Признайтесь честно: Вы хотели бы не только кофе. глупость не то что её взяли (в этом ничего страшного не вижу) а в том что сделали из этого какой то эвент, пресс-релиз Угу, прикольно, что этот ивент сейчас так бурно обсуждается. :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    предлагаю Дурову вместо того, чтобы развивать Вконтакте, нанять еще и оскандалившуюся сборную России по футболу. Во будет компания, «дримтим»

  • Ответить

    Правильно говорят, что с каждым человеком нужно знакомиться дважды. Первый раз — когда человек еще ничего не достиг. Второй раз — когда уже чего то достиг. Лично у меня вызывает большее уважение брат Дурова — Николай Дуров. Чемпион мира по программированию, действительно не публичный человек. Павел был хорошим парнем, но время портит людей. Начались какие то факи людям, оскорбления, мажорское раскидывание денег, на фоне слащавых статеек о том, как правильно жить по Стиву Джобсу. На конференции показался надменен и вальяжен, как и Перескопский. Особенно умиляет именно заместитель ген.директора, который вечно постит свои фоточки «бюджетного» отдыха и тачек. Как это собственно вяжется с тем, что Павел писал совсем недавно? Даже непосвященному человеку видно, что Павел стал жертвой своей странной идеи — организовывать бизнес на «проверенных», своих людях из Питера. Этим он вам никого не напоминает?)) А между тем, эти люди уже давно получают удовольствие от золотого тельца, а не идеи Контакта. И вот теперь настал момент познакомиться с этими людьми второй раз. Людьми, которые стали богаты и думают, что им все будет сходить с рук — любые обвинения, провокации, стравливание людей, атаки на чужие сайты, раскидывание денег, принятие на работу людей, которые радовались крушению и смерти людей на борту. Я могу говорить очень долго. Суть от этого не измениться. Контакт никогда не станет чем то похожим на то, что создал Стив Джобс. Закрытая система, построенная на вассальной преданности и междусобойчике, — обречена на разрушение. Имхо

  • Ответить
    Альтер Эго

    > стали богаты и думают, что им все будет сходить с рук — любые [куча грехов] а я верю в то, что Паша это по глупости исключительно хотя, возможно, сильно под влиянием кого-то рядом

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Контакт никогда не станет чем то похожим на то, что создал Стив Джобс. >Закрытая система, построенная на вассальной преданности и междусобойчике, — обречена на разрушение. Не понял, а в Apple разве не закрытая система, построенная на вассальной преданности? Да еще и с параноидальной безопасностью(люди длительные сроки работают над фейковыми проектами после трудоустройства) и почти армейской дисциплиной? Или о чём идёт речь? О имидже apple, который создал Стив Джобс?