Волож загадочно улыбается на вопрос о покупке Opera, но пока не может рассказать

На вопрос «РИА Новости» «не хочет ли Яндекс купить Opera», Аркадий Волож загадочно улыбался и ответил:

В этой области сейчас очень много всего происходит, постоянные перестановки. Mozilla то тут, то там, Safari то так, то эдак. Все бурлит. И мы тоже бурлим. Но пока не можем рассказать о чем-то конкретном.

[..]

Мы не можем быть сторонним наблюдателем, когда из-под нас вынимают каналы доступа к нашему пользователю. Конечно, мы шевелимся.

Слухи о возможности покупки «Яндексом» производителя одного из старейших браузеров на рынке — Opera ходят с мая 2012-го. Другим потенциальным покупателем пресса называла Facebook. «Яндекс» с «Оперой» и так связывают давние отношения, а теперь картину дополняет сделка «Яндекса» с Facebook, и загадочная улыбка Аркадия Воложа, руководителя «Яндекса».

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    Яндексу надо жирно купить браузер и его торговую марку, а затем… нагло выкинуть из Opera старый движок, запихнуть проверенный Хром, дописать привычный пользователям Оперы функционал и…

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ну что загадочно улыбается, поставьте Оперу 12.0 и посмотрите на экспресс панель. Сначала придется сделать opera:config — User Prefs — Speed Dial State — 0 а потом вообще поставить 11.47 — в которой меньше глюков.