Кадры: RuTube сменил гендиректора

1 июля гендиректор RuTube Михаил Ильичев покинул должность гендиректора RuTube, на его место была назначена Елена Сахарова, прежде руководившая GPM Technology.

За три с небольшим года мы таки заставили Rutube показывать видео, научились работать с лицензионным контентом, самым существенным образом повлияли на формирование в России рынка онлайн видеорекламы и, наконец, выпустили вчера в свет модный и современный продукт.

И теперь в отличии от прошлых лет у Rutube есть точный вижн своего развития в среднесрочном будущем, есть план работ и релизов почти на год вперед. Поэтому пришло время сменить подход к управлению бизнесом. В том числе пришло время сменить генерального директора.

Примечательно, что Ильичев пришел в RuTube в 2008 году (когда видеохостинг стал собственностью "Газпром-медиа") с идеей заменить технологически ориентированную команду на медийно-социальную. Сменившая его три с лишним года спустя Елена Сахарова, напротив, имеет технический бэкграунд.

В течение трех месяцев Ильичев планирует оставаться при RuTube "в качестве консультанта", хотя, по словам Сахаровой, он уже "участвует в нескольких крупных интернет-проектах".

Добавить 4 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    Как тормозили ролики на Rutube — так и тормозят! Ждать пару минут, пока ролик запустится и так и не дождаться просмотра — это нонсенс… А в целом, Rutube похоже продал душу Facebook’у и заигрался в Pinterest (к сожалению, так и не поняв его суть). Новый дизайн главной страницы — это disaster, поиск тормозит, пропала возможность встраивания роликов на другие сайты с плеера, все видео стали «обезличенными», пропали каналы пользователей (а вместе с ними и смысл пользователям продвигать свои каналы/добавлять новые ролики). Про логотип с могильным крестом я молчу… Зато рекламу теперь не пропустишь никак! В общем, могу и ошибаться, конечно, но по-моему это начало заката — какой-то недоYoutube/недоVimeo/недоPinterest получился. За такое я бы тоже сменил его…

  • Ответить
    Альтер Эго

    > И теперь в отличии от прошлых лет у Rutube есть точный вижн своего развития в среднесрочном будущем, есть план работ и релизов почти на год вперед. Хм… а раньше не было? Тогда что он там делал на посту гендиректора четыре года?

  • Ответить

    Я не совсем понял к чему тут меня второй альтергей вообще упомянул, видимо идет сильная рассинхронизация мозга с реальностью )) Но пусть думает, что интернет анонимен, да )