«Трансаэро» включил интернет на борту рейса Москва-Владивосток

Авиакомпания «Трансаэро» начала коммерческую эксплуатацию интернета на борту самолета Boeing-747. Об этом сегодня в Твиттере сообщила Ольга Плешакова, генеральный директор авиакомпании «Трансаэро». 

«Рейс выполнялся на Владивосток. Теперь каждый день на этом маршруте пассажиры могут пользоваться интернет-услугами», - написала Ольга. По ее словам, скоро интернет появится в Boeing-747 на маршруте Москва-Хабаровск. 

В пресс-службе «Трансаэро» на вопрос "Роем.ру" отказались сообщить тарифы на связь на борту, предложив ожидать выхода официального пресс-релиза. «Трансаэро» предоставляет доступ к интернету в рамках сотрудничества с T-Mobile и Aero-mobile.

Еще в начале 2012 года Ольга Плешакова рассказала о планах компании оборудовать интернет-доступом 45 своих самолетов до конца 2013 года (из них 30 – к 2012 году). В апреле «Трансаэро» купила станцию технического обслуживания в аэропорту Шеннона для развития программы по оснащению самолетов интернетом.

На текущий момент в России только один авиаперевозчик - "Аэрофлот" - предоставляет своим пассажирам широкополосный доступ на борту. Стоимость 1Мб по тарифу "Мегафон на высоте" составляет 358,4 рубля. 

Лучшие комментарии

Добавить 20 комментариев