Almaz Capital вложил в Pruffi $1,2 млн (+)

О том, что Pruffi получила $1,2 млн инвестиций от Almaz Capital Partners, «Ведомостям» рассказала основатель Pruffi Алена Владимирская и подтвердил управляющий партнер фонда Александр Галицкий. Взамен фонд получил чуть менее 30% акций, говорит источник, близкий к одной из сторон сделки. То есть Pruffi была оценена примерно в $4 млн. 

По словам Владимирской, ежемесячный оборот Pruffi Friends составляет 1,5-3 млн руб. в месяц в зависимости от сезона. Все полученные средства пойдут в компанию — прежде всего на развитие платформы рекрутинга через социальные сети Pruffi Friends в России, США, странах СНГ и Европы.

Источник

Комментарий Roem.ru: Алёна Владимирская сказала, что в ближайших планах компании открытие региональных центров (на юге России, в Питере, Перми и других городах) по подбору ключевых для бизнеса кадров, что позволит сделать услуги Pruffi более массовыми. Также в сентябре компания выпустит своё приложение и для "Одноклассников", при этом вакансии будут таргетироваться по разным платформам. До конца года Pruffi выйдет на просторы СНГ (Узбекистан, Казахстан), в следующем займётся освоением Филиппин и Таиланда. Помимо этого запустят социальный проект для личностного роста.

В процессе инвестиций никто не окэшивался, Алексей Басов, остался совладельцем проекта

Добавить 9 комментариев

  • Ответить

    Юр, там своя специфика. Достаточно почитать про недавние проблемы с МТС, или историю с ABN Amro Bank Uzbekistan, или Newmont Mining Corporation (добыча золота), да еще много что можно вспомнить, хоть историю покрытую пылью с бутилированием кока-колы, что бы понять что искать и платить извне там уже никто не будет.

  • Ответить

    Да ну что-вы возбудились на Узбекистан-то ? Новость совсем про другое! А Алена как обычно много говорит неподумав совсем, вот попало ей Узбекистан на язык, но это вообще ничего не значит. Т.е. СОВСЕМ НИЧЕГО. Никто никуда не собирался даже, а вы хмурите брови и обсуждаете как оттуда бабло выводить. LOL :)

  • Ответить

    Ну так можт я потому по серьезке и спрашиваю — как собираются выводить )) спокуха. за что смог зацепится со знанием дела — за то зацепился. Смысл без доводов воздух сотрясать?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Узбекистан это СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ШАГ. Будут искать оттуда таджиков сюда в порталы, вывозить будут целыми бригадами! Построят рядом с яндексом общагу с многоярусными кроватями в каждой комнате и сразу спесь слетит с тех кому в яндексе зарплата маленькая, а опционы жалкие.

  • Ответить

    Ну таджики в Узбекистане это вторая национальная диаспора по численности после узбеков. Не менее 30%. Но давайте закончим с национальным вопросом. Мне правда интересно услушать про деньги.

  • Ответить
    Роман Фролин Альтикс

    Pruffi один из немногих инвестиционных проектов, который отличается от всего стартаперского шлака тем, что: 1) Сразу понятно как он зарабатывает и будет зарабатывать деньги. 2) Он строился, как бизнес, а не как стартап. 3) Ну и Алена — зажигалка, она кажется, вообще все что угодно бы вытащила.