Андрей Шетухин уходит из «Рамблера» (+)

Развитие событий: Кадры: Рогожин собирает команду из Рамблера (16 ноября 2012)

Нам пишут: "Из Рамблера полностью уходит команда Рамблер.Почты"

Комментарий Roem.ru: Андрей Шетухин, руководивший почтовой службой Рамблера, действительно ищет работу в МоемКруге с 6 сентября. 

Редактор коммуникаций "Афиши-Рамблера" Злата Николаева подтвердила Roem.ru, что Андрей покидает компанию, но опровергла исход всей команды:

Из Рамблер-Почты никто массово не уходит, наоборот, с приходом в компанию Олега Оболенского сервис активно развивается. Уходит один человек, Андрей Шетухин, он руководил почтой, а несколько месяцев назад был переключен на сервис Рамблер ID - и ему, видимо, это было не так интересно.

Комментарий представителя компании

Добавить 68 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Похоже Шетухин сам рассчитывал на место Оболенского, но ему не дали, и учитывая его ЧСВ (over 9000!) не удивительно что он уходит из Рамблера. Он, кстати, довольно давно по собеседованиям ходит уже.

  • Ответить
    Маша Форманюк Яндекс.Деньги

    >>Про последние полгода, конечно же, неправда. Я не очень точно передала слова Златы. Изменения в компетенциях Андрея, по ее словам, произошли с приходом в компанию Олега Оболенского, это меньше полугода, конечно же.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Как же вообще устроен теперь Рамблер, если варяг из Яндекса первым делом увольняет вполне успешного, яркого руководителя разработки ключевого сервиса? Они справки в Яндексе не навели, кого нанимают?

  • Ответить
    Альтер Эго

    С Рамблером за последнее время не сработалась почти вся команда ныне закрытого Контакта, включая техлидера, почти вся группа разработки UGC, включая техлидера, а также — тестировщики, куча менеджеров и даже сам Рогожин. Одном «несработавшимся» больше — одним меньше; какая разница)))

  • Ответить

    Уверен, что Шетухин только зря время терял в Рамблере. Сейчас ему все пути открыты, наконец. Хотя почта получилась, конечно, отличная, но многое он не успел сделать. Теперь сервис развиваться перестанет. Это был последний проект Рамблера, больше там ничего сделать не смогут.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Объединенная компания Афиши и половины Яндекса, чо. Андрей всегда занимался Рамблер ID, кроме того зная команду почты, можно сказать что уйдут многие. Интересная формулировка — «несколько месяцев назад был переключен», прямо таки новые тенденции в управлении персоналом.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Почему «новые»? Вполне обычное явление для больших компаний, когда сотрудников перебрасывают на другой проект в рамках компании, если там сейчас нужны ресурсы — руки, экспертиза итп.

  • Ответить

    Ну сразу так не разбежится команда, но Андрей был фактически идеологом новой почты, без него команда вообще в лучшем случае что-то зарелизит из старых наработок. Именно он решил все технические проблемы внутри, и именно он выпустил новый интерфейс почты. У меня в голове не укладывается, как можно было его отпустить. Он был страстно увлечён проектом, буквально жил им.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Очевидно, что Рамблер просто сокращает расходы. Следующим будет человек с самой высокой зарплатой из оставшихся. Правда бывшие рамблеровцы писали тут, что у них есть какой-то тип сотрудников, которые являются неприкасаемыми.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > У меня в голове не укладывается, как можно было его отпустить Он минимум несколько месяцев бегает по рынку в поисках работы. А крепостного права уже 150 лет как нету, к сожалению

  • Ответить
    Альтер Эго

    > успешного, яркого руководителя разработки ключевого сервиса сбавьте пафос, пожалуйста. И сервис не ключевой. И руководитель как минимум проблемный.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Как известно, власть в «Рамблере» захватила команда Афиши. А они медийщики, ничего не понимают в технологиях, но где-то слышали, что самые тру-айтишники знают FreeBSD (и даже настраивали на нем проксю и файлопомойку), и считают, что правильный IT-шник должен быть бородат. А у Шетухина ни бороды нет, ни FreeBSD. Вот и не сработались. На место Шетухина уже скорее всего присмотрели Озерицкого.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Хотите сказать, под брендом Рамблера не осталось ключевых сервисов? Думаете, в Афише совсем не понимают важность почты как якоря?

  • Ответить
    Альтер Эго

    > сбавьте пафос, пожалуйста. А вы не пишите, кхм, неправду про то, как Шетухин «бросил» свой проект, переключился на ID, а потом вообще предал Рамблер и ищет, где медом намазано. > И сервис не ключевой. Ну да. Зачем люди все еще ходят на труп Рамблера? Явно не в почту, которую завели в 95-ом. Конечно. Мы все это знаем. Что дальше? Закроете поиск и почту? Люди повалят читать желтые новости на морде, не отвлекаясь на эти, никому не нужные в XXI веке, сервисы? > И руководитель как минимум проблемный. Вам руководителя без проблем? В вашем распоряжении все MBA. С ними точно проблем не будут, будут, мурзилки, сидеть, ветерка бояться. Только люстрации и самолюстрации. Надо жить не по лжи. Никакой сервис не стоит слезинки Оболенского. Так победим.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Шетухин, залогинься. Мы не враги вам, больной. Мы искренне желаем вам излечения. Мы не из Рамблера, больной. Знаешь, почему тебя нигде на работу сейчас не берут? Не из-за квалификации. А из-за биполярной психики. Посмотри, что ты пишешь. (Почту на Рамблере завели не в 1995, а в 2000, кстати.) В зеркало на себя посмотри. Тебе нужно серьезно полечить ЧСВ, прочистить и установить ровно фильтр базара, стать скромным и больше молчать, чем говорить. Тогда будет Щастье. Ну вот правда.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > shetuhin no pasaran! > shetuhin no rebutan! Шетухин, вообще-то, единственного числа, так что правильно было бы «¡Shetuhin no pasará!» Если же речь идет о семье Шетухиных, то надо «¡Los Shetuhin no pasarán!» Что такое «rebutan» непонятно, я такого испанского слова не знаю.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > О его «подвигах», за которые его с позором выгнали. Вот так и рождаются легенды. Андрея не выгоняли из Мэйла, просто в СУП ему предложили зарплату почти в 2 раза больше и громкую должность, странно было бы не воспользоваться.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Перевести рамблер почту на него уже успели ? Успели, если верить блогу тов. Шетухина. И новые версии CTPP выпускаются, последняя версия от августа сего года.

  • Ответить

    Сколько нового узнал, и что шаблонизатор он бросил, и что из Мыла, оказывается, выгнали. :) Говна на вентилятор: Шетухин переписал почту Рамблера полностью, а что сделала за это время команда СУПа с ЖЖ? :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Говна на вентилятор: Шетухин переписал почту Рамблера полностью, а что сделала за это время команда СУПа с ЖЖ? :) Вопрос не в том что сделали, а чего не сделали. Весь код на cpp не переписали например :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Вы так говорите «биполярное расстройство», словно это что-то плохое. Запомните, через 20 лет это перестанет считаться недостатком (как перестал считаться женский поле сейчас), а через 40- лет Малахов будет не первом читать не первом курс лекции «биполярное расстройство за десять простых уроков», а Гай Киосаки напишет книгу «Бедный папа, папа с биполярным расстройством».

  • Ответить
    Альтер Эго

    Это «памятник» Shit’ухену в mail.ru. О его «подвигах», за которые его с позором выгнали. Стоит в motd одного из самых старых серверов Вот так и рождаются слухи. От тех, кто не присутствовал. За те ребуты увольнять надо было не Шетухина, а отдел эксплуатации. Или хотя бы тех админов, которые дали ребутнуть живой сервер. Впрочем, потом тех админов всё ж уволили… Изучайте матчасть, Вова.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >>а те ребуты увольнять надо было не Шетухина, а отдел эксплуатации. Общественность в лице анонимусов хочет знать что там было

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Вот, собсно, рампочта и прилегла… Неужели на последок Шетухин хлопнул, так сказать, дверью. Эпичненько, что скажешь. Будущим работодателям на заметку…

  • Ответить
    Альтер Эго

    я лично не удивлен ни разу. с момента работы андрея в роли «гауляйтера» рамблер-почта стала тормозной. как сегодня, например, она ложится с периодичностью раз в месяц-два, кто пользуется — знает. хотя когда почту ковырял Капранов, я таких даунтаймов не помню. насколько знаю, Шетухин бахвалился обильным сокращением серваков, переписав всю программную часть, только это заметно сказалось на качестве (что он категорически отрицает, приводя скрины каких-то отчетов). из заметных — только новый интерфейс, хотя мобильная версия хороша лишь на больших сенсорных экранах, прошлая версия была удобней для старых телефонов с оперой (правда та вообще могла лежать днями). спасибо, что хоть imap не тронул.

  • Ответить

    > Неужели на последок Шетухин хлопнул, так сказать, дверью. Эпичненько, что скажешь. Будущим работодателям на заметку… Рампочта действительно прилегла. Доступ Андрей, конечно же, уже давно не имеет. Так что насылать проклятия глупо, очень глупо.

  • Ответить
    Альтер Эго

    попаболь, конечно, плохо, но еще хуже не уметь читать. почта ложится не первый раз. при андрее, который еще тогда «имел доступ», она _регулярно_ ложилась точно так же. а виновата, конечно, уборщица — шваброй кабель дернула.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Доступ Андрей, конечно же, уже давно не имеет. Так что насылать проклятия глупо, очень глупо. Не, если доступа не имеет, то как раз только одно и остается — насылать проклятия! Плохой глаз у Шетухина.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >> Общественность в лице анонимусов хочет знать что там было По слухам, ребут живого сервера в незалоченной консоли у админа.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > По слухам, ребут живого сервера в незалоченной консоли у админа. Чего-чего? По-русски для блондинов можно?

  • Ответить

    По слухам: будучи уборщиком, не имеющим отношения к эксплуатации, сел за компьютер админа (админ отошёл и не заблокировал свою рабочую станцию) и перегрузил какой-то важный сервер. За что, по тем же преданиям, был выпилен, после чего ушёл в 2недельный запой и развелся с женой. Как-то так.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >>>) и перегрузил какой-то важный сервер. Ну это скорее админу люлей давать надо за консоль и за последствия ребута ( чего от там забыл в автостарт поставить важный сервис ? )

  • Ответить
    Альтер Эго

    Больше похоже на то, что Шетухин напоследок ворвался в серверную с огнеметом и, закричав «Господь, Жги!», нажал на курок.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >> Ну это скорее админу люлей давать надо за консоль Безусловно. Вы считаете, так и надо делать когда видите консоль товарища?

  • Ответить

    Тем временем, Рамблер-почта всё так же не работает уже пятый час. Полчаса назад таки появилась возможность ввести логин-пароль, но после нажатия на кнопочку логина, всё-равно выдаётся старое-доброе «Сайт id.rambler.ru временно недоступен». Андрей действительно ушёл со всей командой? Или это старое доброе разгильдяйство? Многие уважаемые компании в таких случаях сообщают своим пользователям ответы на два простых и очевидных вопроса: а) Что случилось? б) Когда починят? К сожалению, похоже в области коммуникаций с аудиторией, в Рамблере за последние пять лет так ничего и не изменилось. А жаль. :(

  • Ответить
    Альтер Эго

    Есть. Двое, парень и девушка. Он к нам с ними приходил. Но сейчас он ищет работу в одиночку, команда рассеялась.