Look At Me открыл бизнес-журнал hopesandfears.com

Блог Hopes & Fears на The Village стал полноценным журналом. Hopesandfears.com, как и другие проекты создателей Look At Me, освещает свою тему через категорию hype и посвящен новым трендам бизнеса, новым компаниям, новым профессиями и новым бизнес-персонажам.

Главредом журнала стал Николай Кононов, до июля 2012-го работавший в русском Forbes. Это задает планку для всей редакции: среди требований к соискателю на место редактора Медиа и Технологии, открытой в H&F - "опыт работы от 2-х лет в Ведомостях, Коммерсанте, Секрете Фирмы или Forbes".

В дополнение к контенту, существовавшему в блоге на The Village, на сайте появились новости и "клуб-форум для предпринимателей". В дальнейшем создатели сайта планируют запустить фотопроекты, делать большие репортажи и увеличить количество колонок, рассказал Кононов Ленте.ру.

В последнее время в Рунете появилось множество проектов с похожим позиционированием - но, в отличие от H&F, они, во-первых, крутятся вокруг онлайн-бизнеса, а не бизнеса вообще, а во-вторых, по формату остаются блогами - с характерным троллингом, набросами и анонимами, - не дотягивая до качественной бизнес-прессы.