Roem.ru запустил рейтинг-каталог веб-студий

Roem.ru запустил рейтинг-каталог веб-студий (и компаний из смежных областей) Factus.ru. Об этом на конференции "Сайт-2012" рассказал Юрий Синодов, основатель Roem.ru.

Factus.ru, хотя и расположен на другом домене, полностью принадлежит Roem.ru и будет управляться совместной редакцией. Ранжирование компаний осуществляется на основе данных об их оборотах, которые компании сами предоставляют в госорганы. Помимо рейтинга компаний, на Factus.ru будет размещён каталог веб-студий.

На данный момент Factus.ru работает в бета-режиме

Добавить 23 комментария

  • Ответить
    zulic barvanet

    прям еврейский рейтинг какой-то :) Роем, неужели только оборот имеет значение? (да и как вы получаете информацию которую даже проверить невозможно….) А что вы делаете с проектами «по-черному». Неужели все про все доходы сообщают…. А что с нерезидентами, которые работают на российском рынке? Если честно, я никогда не оценивал качество компании по ее обороту. Бредотня, а не рейтинг. Пока это выглядит как пустой и бесполезный проект….

  • Ответить

    Скрестили трепетную лань с быком. :) Не очень корректно сравнивать оборот от хостинга с оборотом от работ по созданию сайта, например. Я не понимаю, что в рейтинге делают Селектел и Зенон, в частности.

  • Ответить
    Андрей Оськин ВидеоИнструмент рунета

    Данные гос.органов они открыты и их любой может получить официально. Тут другое, к примеру, у меня куча юр.лиц под одним брендом (в каждом городе разные юр лица, только в одной Москве их только 12 каждой юр.лицо под одну услугу), как тогда их будут считать?! Понятно что можно суммировать и давать как одно лицо. Но тут другой вопрос, а зачем? Или кому это и что покажет? В рейтинге есть Армада (1 место) и РБК (2 место), но ранее это компании били связанные и фактически это одна компания, хоть и названия и юр.лица разные, не знаю как сейчас там у них всё обстоит. Если это для клиентов, то на самом деле чем больше компания, тем хуже обслуживание клиента, потому некоторые клиенты сразу будут смотреть в конец списка (если конечно вообще будут смотреть). Хотя конечно скорее всего эти данные будут возможно интересны просто самим участникам рынка, как инфа о рынке для профи, кто и на сколько живёт.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Оставил адрес своей студии luco.com.ua Но вот оказывается там только Российские студии, но вот в России то работает и много Украинских студий..

  • Ответить

    А для веб-студии «работать в России» означает ли что-нибудь, кроме «обслуживает российских клиентов»? Обязательно ли для этого делать российское юрлицо?

  • Ответить

    наверное, вы правы … но всё-таки — чисто теоретически — заключить «трансграничный» договор с украинской, например, веб-студией — это совсем исключено для российского клиента? Каким-то законом, типа, запрещено?

  • Ответить

    > заключить «трансграничный» договор с украинской, например, веб-студией — это совсем исключено для российского клиента? А в случае чего, по доброй русской традиции, все поедут на суд в Лондон.