Медведев рассказал Цукербергу о защите авторских прав

Основатель Facebook, за каждым шагом которого по Москве сегодня следит интернет-тусовка, встретился с премьером Медведевым (сменив иконическую толстовку на костюм с галстуком).

zukermedvedevinstagram.png

По информации РИА Новости, Медведев обсудил с Цукербергом проблему защиты авторских прав:

"Тема, которую я еще раз хотел бы поднять, и считаю абсолютно важной для будущего - тема авторских прав и их присутствия в интернете, потому что это крайне сложный вопрос, на который пока нет ответа ни у деятелей IT, ни у тех, кто занимается созданием программного обеспечения, ни у юристов", сказал Медведев.

Он поделился с основателем Facebook своей идеей по данному вопросу. По мнению Медведева, можно позволить самому владельцу авторских прав определять границы защиты этого права и установить презумпцию или предположение о том, что если объект так или иначе в интернете не определен, как требующий строгой охраны, то возможно его свободное использование.

Добавить 5 комментариев

  • Ответить
    Сергей Сичкар ИФД КапиталЪ

    Ух ты! Медведеву респект! 1) Судьбу творческого продукта определяет сам автор. 2) Творческий продукт подлежит охране. 3) Если автор разрешил или ему всё-равно, продукт может использоваться свободно. Только, видимо, не доложили Дмитрию Анатольевичу, что «деятели IT» уже имеют решение: см. http://roem.ru/2012/05/16/muzru48059/

  • Ответить
    Альтер Эго

    В гости на программу «Смак» к Андрею Макаревичу пришел шеф-повар ресторана «Пекин» и показал Андрею пару новых аккордов

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Нужно было Цукербергу про Сколково расказать и поднять ему настроение :) Речь также зашла и о создании в России передовых продуктов IT-индустрии, которые могли бы заинтересовать бурно развивающуюся соцсеть. «Медведев и Цукерберг обсудили возможное присутствие «Фейсбука» в России не только как социальной сети, но и как компании, которая работает с самыми передовыми продуктами, поговорили про Сколково, как места, где есть старт-апы, которые могут представлять взаимный интерес», — отметила Тимакова. http://www.newsru.com/russia/01oct2012/zuker.html