ЦИАН оплатил, но не оценил услуги Лебедева?

Ветеран рынка недвижимости Cian.ru обновляет дизайн. В данный момент меняются внутренние страницы сайта. Ни на них, ни на главной (пока?) не появился новый логотип ЦИАН.

cianlogoleb.jpg

10 дней назад этот знак был представлен "Студией Лебедева". Логотип представляет собой лишённый трёхмерности и теней "домик-объявление", похожий на логотип проекта AgentOn, предположительно нарисованный Юрием Акулиным.

agentonlogolikecian.jpg

Добавить 12 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Новость не только об этом. Этот сайт вообще никогда не обновляют, тут и сами движения — примечательны.

  • Ответить

    Новость ни о чём. То, что ЦИАН зашевелился — примечательно. Хотя его обновляли и раньше, но это были обновления внутренние, улучшавшие его функционал, но делавшие его тяжеловеснее в использовании. А вот то, что они десять дней не могут прикрутить новый логотип — хрень, а не инсайд. Может, они просто ещё не придумали, куда его ставить. Места-то для лого у них особо нигде нет.

  • Ответить

    По-моему, внутренние изменения сайта — фантазия топикстартера, как и все остальное. Сайт меняется потихоньку — но участия САЛ в этом незаметно. Да и на сайте Студии ни слова про заказ шаблонов страниц новых.

  • Ответить
    zulic barvanet

    Последние работы студии Лебедева меня удивляют. Это та контора, которая позволяет себе оскорблять других участников рынка, а сама ворует? Это устаревшее (да и на самом деле сворованное решение) они называют лого? За ЭТО заплатили туеву хучу денег? PS Дайте этот логотип студенту на каком-то творческом факультете сдать в качестве домашней работы! Его порвут и потом перездавать придется. :) Думаю, судебный иск не за горами и в ЦИАН это понимают…

  • Ответить

    Дайте этот логотип студенту на каком-то творческом факультете сдать в качестве домашней работы! Его порвут и потом перездавать придется. :) по-моему, это верно относительно абсолютно любого логотипа, если у преподавателя на студента зуб. Докопаться можно даже до лампочки

  • Ответить
    Альтер Эго

    >по-моему, это верно относительно абсолютно любого логотипа, если у преподавателя на студента зуб. >Докопаться можно даже до лампочки скорее это говорит о том, что объективных критериев в дизайне не существует. и один и тот же логотип сильно разнится по качеству, если его оценивают как «логотип лебедева» или логототип какого-то студента. ну и как следствие, продают не реальную работу, а больше понты/репутацию :-)