PayPal подключит рубли в ноябре

Среди новых правил PayPal, вступающих в силу 1 ноября - почему-то анонсированных только в разделе для клиентов из США - тарифы за транзакции в рублях. 

PPRUBpolicyUpdates.png

Таким образом, слухи о полноценной работе PayPal в Рунете становятся все более реальными. Возможно, вместе в рублевыми транзакциями 1 ноября заработает и вывод средств в российские банки, на который намекают инсайдеры

Напомним, что в апреле 2012-го стало известно о заявке PayPal на создание в России небанковской кредитной организации, чтобы получить право на проведение платежных операций.

Планы скорейшей полноценной локализации PayPal косвенно подтвердил и российкий eBay в лице Владимира Долгова. По его словам, Россия для eBay один из приоритетных рынков и у компании много планов по развитию местного бизнеса - при этом все платежи будут вестись только в PayPal.

Добавить 3 комментария

  • Ответить

    Там уже почти год как была возможность «в своей валюте». Не удобно покупать за фунты с двойной конвертацией через доллар. А уж в Росии с конвертацией через доллар и тем более. Я давно установил «в родной валюте» и когда покупаешь из России российское то все в рублях (опять же если продавец цену в рублях указывал… если русский продавец укажет долларовый прайс, то все в долларах будет и конвертация случалась-таки).