Роднянский купил права на экранизацию книги «Код Дурова»

Развитие событий: Вместо фильма о Дурове режиссер снимет фильм об интернете вообще (24 июня 2015)

Кинокомпания AR Films, принадлежащая продюсеру Александру Роднянскому, приобрела права на экранизацию книги Николая Кононова «Код Дурова».

Картина, по словам Роднянского, не станет одой успешному предпринимателю. «Это драма с сегодняшними людьми, с очень интресным героем, именно поэтому книга меня и привлекла», — поясняет кинопродюсер. Александр Роднянский подчеркнул, что его не пугают сложные отношения социальной сети с правообладателями. «Вконтакте» ценна именно тем, что не вмешивается в контент, который размещают пользователи.

Понимаю, что нелегальный контент размещает не лично Дуров и понимаю, что в условиях современного мира нам нужна какая-то новая финансовая модель, для того, чтобы правообладатели могли зарабатывать. Но это не значит, что мы должны объявить бойкот «Вконтакте» и другим ресурсам

«Код Дурова» вышел в конце ноября 2012 года и сразу же стал самой громкой нон-фикшн книгой года. За первую неделю продаж книга вошла в десятку самых популярных на сайтах Ozon.ru, Litres.ru и iMobilco.ru, раскуплено 10 000 копий, допечатан второй тираж.

Источник - Hopes & Fears

<!-- Put this script tag to the of your page -->

VK.Widgets.Poll("vk_poll", {width: 300}, "65240865_a42a7f6e68c6c5b5c6");

Добавить 9 комментариев