Рогальский выложил за Avto.ru 8-значную сумму?

Добавить 25 комментариев

  • Ответить

    Как бы там ни было с количеством цифр, но список самых дорогих доменов в .ru зоне пополнится явно. Учитывая то, что SMS был продан, если не ошибаюсь, всего за 16 млн, может и лидер поменяется. Продажа хорошая. А покупка… Упущенная возможность свободной регистрации чего то да научит.

  • Ответить

    Следующий шаг, «экономически целесообразный и брендово оправданный»: купить сеть супермаркетов Азбука вкуса и домен av.ru в подарок, ко всему прочему. Я не знаю точно, но по моему последний «суд» был в пользу автору, логично подумать, что владельцы avtoру, не в самом выгодном положении чтобы продать домен за такую цену. Сам проект на домене пустышка без цены, за его аудиторию столько никто не заплатил бы в здравом уме. Выводы?

  • Ответить

    Павел, ваше личное мнение, покупка аvтору, за «такие деньги», это адекватное решение? при условии что домен по суду нельзя использовать в этой тематике. Нет, я еще понимаю русский вариант домена фэсбук, там то ясно почему миллион долларов просят, а вот тут, реальная сделка или снова пиар?

  • Ответить
    Павел Гросс Domains Corp

    Александр Хаматов это не pr — продажа была. Рогальский решил, что лучше ему выкупить, чем еще с кем-либо судиться в случаи продаже кому-нибудь еще итд. У меня вопрос к вам: Как вы думаете у auto.ru есть деньги на покупку политически значимого домена aVto.ru ?

  • Ответить

    Павел, отвечу несколько иначе, у авто.ру нету хороших советчиков куда потратить с большой пользой ХХ млн руб, еще года два назад ходил разговор что компания перевалила за 100 млн руб по оборотке, а теперь покупает домен, с намеками стоимости оборотки двух летней давности. Я не думаю что текущая модель монитизации объявлений, классический подход продаж баннерки, вырастил из авто.ру 10-ти миллионника в долларах, хотя я давно не интересовался этим проектом, может что-то кардинально поменялось, кроме очередного «косого» дизайна-интерфейса (субъектив). Тем неменее, покупка в политических целях правильная, но максимально щедрое предложение врядли дотянет до 12 млн, в нынешнем положении дел у бывших владельцев, дешевле и разумнее судиться, особенно если денег много, в итоге для имиджа это была бы победа, а не стеб. Если совсем фантазировать, раньше поднять маломальски значимого конкурента по Москве авто.ру, задача была не из дешевых, то у людей выручивших такие деньги за домен, и имеющих опыт в «авто сегменте» есть повод задуматься.

  • Ответить

    Альт, наверно в том что домен ошибка авто.ру, представлял угрозу, и мог в ближайшие 100 лет, переманить значительную часть аудитории созвучного бренда, потому что людям было бы удобно набирать этот домен, или все бы путались, какой из авто или ауто, кому доверять. А если серьзно, уважающему себя бизнесмену, не комильфо, чтобы кто-то назывался его именем и пытался отщепнуть от его бизнеса крошки, вот и идут на любые жертвы, лишь бы было все «ровно». Такие «имидживые-политические» траты, смысл раскрывается на примере из жизни людей , люди покупают дорогие машины, но при этом предпочитают арендовывать квартиру.

  • Ответить
    Армен Степанян Открытое право

    Это недостоверная информация. Никакой сделки не было. Авто.ру (владелец домена auto.ru) не покупало домен avto.ru, а получило его на основании постановления суда. Данное постановление запрещает использовать товарный знак auto.ru в домене avto.ru, что автоматически является основанием для передачи домена владельцу знака — Авто.ру (владельцу домена auto.ru). Был получен исполнительный лист, предъявлен регистратору, регистратор передал домен. Вот домен и перешел. Данная информация из первых рук. Зачем вводить в заблуждение — непонятно.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >запрещает использовать товарный знак auto.ru в домене avto.ru Там вообще-то написано и про товарный знак «avto.ru». Так у них был такой знак? Тогда вопросов нету.

  • Ответить
    Армен Степанян Открытое право

    >Там вообще-то написано и про товарный знак «avto.ru». >Так у них был такой знак? Тогда вопросов нету. Такие знаки тоже были. И фирменное наименование (ООО «Авто.ру») было. Поэтому суд принял сторону Auto.ru.

  • Ответить

    Забавное российское законодательство о защите авторских прав. Люди получают права на слова, к возникновению которых и близко не имеют никакого отношения ни они, не их деды и прадеды. Но закон на их стороне. Когда-то это изменится.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Такие знаки тоже были. И фирменное наименование (ООО «Авто.ру») было. Значит avto.ru протупили, что не зарегистрировали товарный знак на свой домен. И наименование ООО это не товарный знак и прав на домен не дает.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Подождите, так киберсквоттер «Павел Гросс-Днепров» в своем фейсбучике банально наврал и никакой продажи не было. Ай, молодец!