Кадры: Новым главредом «Газеты.ру» стала бывший зам Котова — Светлана Лолаева

Новым главным редактором "Газета.ру" стала Светлана Лолаева, сообщает SUP Media в своем пресс-релизе. Ранее Лолаева занимала должность заместителя главреда издания. В "Газете.ру" Лолаева работает с 2007 года, в должности редактора отдела "Комментарии". С марта 2012 года - заместитель главреда и ответственная за отделы комментариев, политики и новостей онлайн-издания.

Окончила Московский государственный историко-архивный институт. В журналистике - с 1992 года, основные журналистские специализации: экономика, политика. На протяжении почти 10 лет выступала парламентским обозревателем различных изданий. До работы в SUP Media была специальным корреспондентом отдела культуры газеты "Деловой мир", отдела экономики газеты "Утро России", обозревателем отдела политики и экономики газеты "Сегодня", журнала "Компания", а также отдела политики "Русского телеграфа" и газеты "Время МН" (с 2000-го - "Время новостей"). С 2002 года - первый заместитель главного редактора журнала "Политбюро". Автор книги "Повседневная жизнь депутатов Государственной Думы" (совместно с Глебом Черкасовым).

Михаил Котов покинул пост главного редактора "Газеты.ру" 4 марта 2013 года. Сам Котов причин своего ухода не назвал, отметил только, что ушел по собственному желанию. Источники Ленты.ру рассказали, что большую часть функций главреда возьмет на себя управляющий директор "Газеты.ру" и "Чемпионат.com" Дмитрий Сергеев. Сергеев же заявил, что уход Котова связан с изменением корпоративного управления изданием - в компании решили, что редакция и все отделы должны напрямую подчиняться исполнительному директору, а не главреду, как это было раньше.

Добавить 1 комментарий