«Утекший» промо-ролик обещает Google Now на iOS и iPad

Google сделал большие ставки на свой сервис Google Now, запущенный летом 2012 года в обновленной версии Android – Jelly Bean. Самообучающаяся система подсказок за время своего существования успела расширить количество тем и занять вакантное место на экране блокировки. В декабре 2012 года стало известно, что Google внедряет свою систему оповещений в Chrome.

Но Google, похоже, решил не ограничивать работу сервиса подсказок только своими экосистемами: на YouTube был обнаружен промо-ролик о возможностях Google Now для iPhone и iPad. Возможно, уже скоро подсказки Google появятся и на главном экране мобильных устройств на iOS - скорее всего, в новой версии приложения Google Search. В октябре 2012 года Google уже добавил в это приложение голосовой поиск. Однако пока представители Google молчат, да и ролик с YouTube удален, пишет Engadget.

Google Now на основе поискового поведения и местоположения пользователя умеет в нужное время показывать актуальную для пользователя информацию – от погоды и котировок акций до построения удобного маршрута, например, от дома до офиса (причем, где дом, а где офис, он с высокой точностью угадывает сам). Судя по промо-ролику, пользователям iOS-устройств будут доступны все возможности Google Now в полном объеме. Разве что про карточки на локскрине, появившиеся в версии для Android всего месяц назад, ничего не говорится.