«Альфа-групп» решит проблемы Dream Industries

Президент "А1" (входит в "Альфа-групп"), Михаил Хабаров рассказал "Ведомостям", что его компания договорилась о сотрудничестве с совладельцем и основателем холдинга Dream Industries Алексеем Остроуховым. 
Сотрудничество с Остроуховым в области "высоких сетевых технологий" и интернета должно стать первым шагом А1 в сторону интернет-проектов, которыми та давно интересовалась. 

Форма сотрудничества, по словам анонимного собеседника «Ведомостей», еще обговаривается, но в любом случае речь идет о создании нового бизнеса, не связанного с Dream Industries. Интересными направлениями источник называет электронную коммерцию и приложения для поисковиков и соцсетей, в том числе мобильные.

Напомним, что в декабре 2012 у Остроухова, который на тот момент занимал пост генерального директора DI, возник конфликт с другими акционерами Dream Industries, когда они захотели сменить руководителя компании. Остроухов называл их действия рейдерским захватом, а оппоненты в ответ интересовались "эффективным" освоением 15 миллионов долларов за год.
А1 эта скандальная история не смущает, более того, по словам источника "Ведомостей", компания обеспечит Остроухову, владеющего по его словам 21% холдинга, юридическую защиту как акционеру DI. 
Михаил Ильичев, заменивший Остроухова на посту генерального директора компании, говорит, что встреч у DI и A1 не было. 

Добавить 3 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    Извините, а если встретятся нынешние эффективные собственники Дрим индастриз и Альфа групп, кто кого заборет?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Извините, а что будет если Альфа групп увидит что инвестированные деньги тратятся на странные эзотерические опыты и на дорогие разъезды по конференциям, а о монетизации текущих сервисов и получении прибыли никто не чешется. Впрочем у Альфы денег много, возможно они нашли друг-друга

  • Ответить

    Остроухов собрался Альфа-Банк кинуть? Шустрый парень. Владельцев recordings.ru кинул, инвесторов DI кинул, собсвенную команду кинул, теперь А1 на очереди. «Покуда есть на свете дураки..,». Надеюсь, он хоть себе что-то в карман откладывает на этих махинациях, а то сплошной деструктивизм.