Зачем Mail.Ru в лоб скопировал World of Tanks в своей Ground War?

Старые всем известные (http://worldoftanks.ru/)



Новые танки от Mail.ru (http://tanks.mail.ru)


Комментарий Roem.ru: Ну, в данном случае как раз всё понятно: благодаря визуальному сходству поклонники "танчиков" могут легко перескочить на новый "дженерик". То есть это скорее про маркетинг, чем про дизайн - в отличие от истории с "котом Саймона"

Лучшие комментарии

  • Контекст комментария

    Mike Sviblov Adamant.Games

    Как человек, несколько лет проработавший в Мейле на играх могу сказать что 1. Аллоды совсем не умирают. Все бы так умирать. 2. Танки сделаны китайскими Changyou. Даже не по заказу Мейла. Нам тоже предлагали взять эту игрушку, мы отказались, не стали рисковать. Но на месте Мейла я бы тоже взял, хотя бы потролить Варгейминг) 3. Есть огромная заинтересованность в танках на нашем рынке — спасибо Варгеймингу. Браузерная версия найдет своих игроков, если не будет зажата по донату. 4. Говорить о слизанной графике тяжело — танки и там и там сделаны на основе реально существующих танков. Желаю Сергею и всему проекту удачи)

Добавить 39 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Да, игру сделала китайская компания Changyou. Mail.ru в данном случае локализатор, так что претензии по копированию не к ним.

  • Ответить

    Des31, было бы странно, если бы интернет-сервис работал без доступа к интернету, в режиме полета (а самолетик в правом верхнем углу явно на это указывает)

  • Ответить

    Посмотрел видео. Явный клон. Оно и понятно — 300 000 000 рублей в месяц, которые приносят танкисты, не дают спокойно спать. И поддельщики часть рынка отхватят. Но «Варгеймин» готовится нанести удар с моря (Мир военных кораблей) и с воздуха (Мир военных самолётов).

  • Ответить

    User, это я взял с гугл картинок, потому что сам не скриншотил. А такую картинку видел множество раз и при наличии интернета, уверяю Вас.

  • Ответить

    Копируют… Не копируют… Понятия не имею, просто поиграю и посмотрю что там. Йогуртов в магазинах тоже много и от разных марок, а суть одна. Вы же не кричите о копировнаии и плагиате, а просто пробуете разные и выбираете то, что вам нравится. Вот и тут поступим так же=) Я БУДУ ПРОБОВАТЬ!

  • Ответить

    «А в чем, простите, сходство? В двухколоночной сетке или в военной тематике?» Видимо в черно-красном цвете и боевых машинах, взятых из реальности.

  • Ответить
    Laverna ОАО "Социальная сеть социальных сетей"

    Эмм…я ни ту ни другую игру не видела, но знаю, что в данной сфере свойственна перекупка дивижков. Так, к примеру, на движке Легенды Драконов еще как минимум десяток игр сделали. Дальше судит не берусь.

  • Ответить

    раз про танки, то сразу клон? когда я проверял в последний раз, мировая война была общей историей :D обещают че т прям многа-многа всего, пве, смена погоды и бои держав заинтересовали, ждать этого от тех же ВоТ уже нет сил хотя б попробовать эту штуку имхо вполне можно

  • Ответить

    Опоздали они с танчиками, но смотрел внутренности, при сильном активе и маркетинге маилру, этого достаточно чтобы в лидеры выбиться. Все зависит от менеджмента. Вы явно шутите, потому что любая игра попадающая в лапы маил ру тут становится уг, которое умирает под непомерным донатом. Вспомните Аллоды хотя бы. Хотя Примеров и без них множество. свойственна перекупка дивижков Считаете, что Варгейминг, получая баснословные прибыли за танчики, сами же решили уменьшить её и сделать клона? У Варгейма между прочим очень много недовольных игроков, которые жалуются на баги, которые неисправляют годами, лаги возникающие во время боев (вопрос оптимизации), а так же множество вопросов по монетизации

  • Ответить
    Альтер Эго

    >любая игра попадающая в лапы маил ру тут становится уг, которое умирает под непомерным донатом. Вспомните Аллоды хотя бы. это чьи слова? дак аллоды умерли или нет? или всё еще умирают, 4 года и всё никак не умрут?

  • Ответить

    В игре БУДЕТ: Разнообразные связанные между собой ПВЕ миссии. Множество типов ПВП сражений, начиная от простого захвата базы и заканчивая сложными раундовыми, гаражными боями, требующими максимальной отдачи всей команды. Несколько уровней прокачки воинских званий достижений и боевых наград. Мировая война на глобальной карте, объединяющей в себе все наличные боевые карты. Изменение игрового окружения в зависимости от времени года и зоны ведения боевых действий. Бои держав. В этом режиме каждая команда комплектуется только техникой производства одной выбранной страны. Бои происходят между техникой двух конкретных держав. Возможность прокачки клана, клановые награды. Огромные возможности для общения и объединения, в том числе после боевой чат (вы всегда сможете обсудить свои победы с участниками боя). Глобальная таблица рекордов – по странам, по типам танков, по типам боев. на текущий момент, Россия, первая территория на которой запускается игра, поэтому вводить все начинают постепенно, сначало коре геймплей — бои, потом кланы, потом ПВЕ. Срок не называем. По мере тестов и необходимости. Что касается «вы украли, вы склонировали»: смотрите на рынок автосимуляторов, 100 игр про гонки и никого это не смущает. Чем больше на рынке игр, тем легче найти пользователю себе игру по душе. Мы открыты ко всем комментариям и готовы выслушиввать все замечания и предложения.

  • Ответить

    Любому видео покажи и спроси — что за игра? Ответ однозначным будет — «мир танков». Но 6 мая попробую всё равно. Кстати, если есть чат там, то рекомендую запретить писать убитым игрокам — как в варфэйсе.

  • Ответить

    Во первых я не говорил, что Аллоды вот прям счас умрут. Я сказал, что они потихоньку умирают Во вторых, из Аллодов действительно многие уходят . Откуда вы взяли цифру в 10 млн? Вы бы посчитали там сколько всего активных игроков, а сколько мультов сидит в онлайне, потом бы и называли цифры. Была у маил ру игра Пандора сага. Писали будто у них 3 млн акков в игре. А в итоге (вроде через 1.5 года) закрыли ибо из-за ужасного доната люди ушли

  • Ответить
    Mike Sviblov Adamant.Games

    Как человек, несколько лет проработавший в Мейле на играх могу сказать что 1. Аллоды совсем не умирают. Все бы так умирать. 2. Танки сделаны китайскими Changyou. Даже не по заказу Мейла. Нам тоже предлагали взять эту игрушку, мы отказались, не стали рисковать. Но на месте Мейла я бы тоже взял, хотя бы потролить Варгейминг) 3. Есть огромная заинтересованность в танках на нашем рынке — спасибо Варгеймингу. Браузерная версия найдет своих игроков, если не будет зажата по донату. 4. Говорить о слизанной графике тяжело — танки и там и там сделаны на основе реально существующих танков. Желаю Сергею и всему проекту удачи)

  • Ответить

    Майк Свиблов, никогда не существовавший ПТ ЯгдЕ-100 был придуман КВГ, а в чистую слизан китайцами, разумеется не по заказу Мыла, никто даже не подозревает их в этом.

  • Ответить
    Mike Sviblov Adamant.Games

    Да, часть моделек китайцы перерисуют. Если я правильно помню WG подали в американский суд иск на CY, и пока последние не перерисуют 5 моделек — на американском рынке игра не запустится.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Поиграть в WOT для меня последнее время становится дорого. Возгласы «фигня, мы играть не будем», как то ни о чем. Пусть каждый отвечает за себя, лично я попробую. Китайцы все копируют, и все этим пользуются. Планшеты у них не хуже эпла, а стоят в 5 раз дешевле. У меня китайский планшет, и я им доволен.

  • Ответить

    Планшеты у них не хуже эпла, а стоят в 5 раз дешевле. У меня китайский планшет, и я им доволен. а еще мы пьем спирт Роял вместо водки, едим дешевую колбасу с соей. ездим на жигулях и все это не хуже оригиналов)) Нее, ну правда же смешно про планшет, который ну совсем не хуже и в 5 раз дешевле)) Поиграть в WOT для меня последнее время становится дорого А разве там не бесплатно?? Браузерные танучики наверное откусят чего-то там, Интересно, как юристы повоюют.

  • Ответить

    Нее, ну правда же смешно про планшет, который ну совсем не хуже и в 5 раз дешевле)) У меня тоже был одно время китайский планшет за 5к. Вполне удовлетворял мои потребности как в играх и приложениях, так и для серфинга. А разве там не бесплатно?? Бесплатно. Только вот, чтобы полноценно играть, нужно платить. А если не платишь будешь огузком и инвалидом там считаться

  • Ответить

    Ну кто будет валить из танчиков, если там куча моделек и прокаченные экипажи на аккаунте? Нубье всякое свалит, да. Но также и на другое потом перебежит. Евгений, а премиум там нужно только, чтобы быстро дойти до танков высокого уровня, но так как там бои делаются сбалансированные, никакой немедленной выгоды обладание таким танком не дает. А фан люди получают и на танках 1-3 уровня.

  • Ответить

    Бесплатно. Только вот, чтобы полноценно играть, нужно платить. А если не платишь будешь огузком и инвалидом там считаться Не так. Платный аккаунт только увеличивает получаемый за бой опыт и внутриигровые деньги. Не вкладывая ни рубля можно играть вполне успешно и открыть все топовые танки. Платный аккаунт сильно сокращает время, нужное для этого. Даже супер-пупер снаряды теперь могут покупать все игроки за внутриигровые деньги. А вот как раз в играх от Мыла слышны стоны тех, кто пытается играть без вложения реальных рублей.

  • Ответить

    — Нехорошее мыло скопировало танки. Ну, во-первых, как уже говорилось, не мыло, во-вторых, не скопировало (говорили уже про абсурдность отображения реальных моделей в ином виде, а карты другие), а в третьих, что в этом плохого? Монополия развращает ее обладателей. Конкуренция повышает качество продукта и сервиса. Кстати, странно не видя игру, не обратив внимание на то, что одна клиентка, а другая браузерка, говорить о схожести движков. Также интересно, что за ПВЕ контент заведут в Граунд Варс. В ВоТ этого не наблюдается пока что. — Любая игра у мейла умирает, и эта умрет. Чтоб так любой проект умирал — долго, развиваясь, регулярно обновляясь, а где-то в стороне кто-то все готовился к похоронам, стимулируя продлевать пациентам жизнь. — Чтобы полноценно играть, нужно платить. Соглашусь, хотя и в ВОТ премиум делает игру намного приятнее. Хорошо покупать время, а не возможности, которые без реала не получить. Поживем, увидим. Пока что нам предлагается аналог, которому для соответствия лидеру придется приложить массу усилий. Попробуем поиграть )

  • Ответить

    Хотел сегодня поиграть и сравнить, но вот Юнити упорно выдавал мне ошибки и не дал полноценно насладиться игрой. Китайцы, что с них взять

  • Ответить

    Второй раз за день пытался «насладиться» — не хочет запускаться! Может, 7 мегабит мало, но танки же работают WOT

  • Ответить

    А сам Варгейминг делал отчисления за использования Интеллектуальной Собственности (ИС) конструкторским бюро создававшим танки-прототипы? Например Matel изготовляя игрушечные машинки HotWeels делает отчисления не только за использования дизайна машинок прототипов, но даже за кастомные модели хотродов и «воплощении в металле» машинок из популярных видео и компьютерных игр… А вообще было бы странно если бы клонов не возникло. Создание шедевральной ИС очень часто начинается именно с копирований и подражания…