«Большой город» и BG.ru не будут закрыты, штат проекта будет сокращен вдвое

Журнал «Большой город» не будет закрыт, сообщил в своем Twitter журналист Илья Шепелин. Сайт издания также продолжит работу, добавил он. Единственное условие — половина сотрудников БГ будут уволены. 

«У меня есть две новости как обычно. Хорошая заключается в том, что журнал и сайт БГ будут жить. Плохая: что половина сотрудников сокращена, — написал он. — Общее решение, как я понимаю… Какие-то компенсации все-таки выплатят». 

Ранее, напомним, стало известно, что инвестор «Большого города» Александр Винокуров недоволен результатами работы журнала и намерен сократить расходы — путем закрытия сайта издания или печатной версии.

Источник

Добавить 2 комментария

  • Ответить
    Маша Форманюк Яндекс.Деньги

    Большая часть редакции журнала «Большой город» покинет издание в связи с резким сокращением расходов, которое было предложено инвестором Александром Винокуровым. Об этом «Ленте.ру» сообщил главный редактор «БГ» Алексей Мунипов.Мунипов заявил, что он, а также почти вся редакция как бумажной версии, так и сайта bg.ru покинут издание. Редакция бумажной версии уйдет, сдав еще один номер «Большого города». Мунипов добавил, что руководству «Большого города» удалось достичь компромисса с инвестором по выплате компенсаций сотрудникам — журналисты покинут издание по соглашению сторон. Алексей Мунипов объяснил, что их представления с Винокуровым о том, как нужно развивать «Большой город», «разошлись». Главный редактор добавил, что он не видит возможности продолжать работать над журналом. По словам Мунипова, предложенная Винокуровым схема сокращения расходов издания оказалась слишком радикальной. Она предполагает резкое сокращение числа сотрудников, зарплат и гонорарного фонда. Кроме того, сайт издания фактически перестанет существовать как отдельный медиапроект. http://lenta.ru/news/2013/05/31/bg/