Gameland закроет русский IGN.com? (+ комментарий Агарунова)

Издательский дом GameLand сворачивает прозводство практически всей своей линейки журналов. Об этом сообщается в письме, разосланном вчера рекламным и маркетинговым партнерам ИД. В нем отмечается, что в числе закрывающихся - журналы Total Football, "Форсаж", "Железо", "Первое. Второе. Третье", "Фотомастерская" и другие. До конца лета будет выходить журнал "Страна Игр", который также будет закрыт осенью. Аналогичная участь ждет и онлайн-проект Ru IGN, запущенный издательским домом в марте этого года.

----

Комментарий Roem.ru: Мы связались с главой "Геймленда" Дмитрием Агаруновым, и вот как он прокомментировал информацию выше: 

Компания постоянно закрывает и открывает разные проекты. Полтора года назад купили "Первое. Второе. Третье", в марте стартовал ign.com. Все, что прибыльное и перспективное - работает. Все, что неприбыльное - закрывается или преобразовывается. Сейчас в компании 13, по-моему, проектов медийных - 12 журналов и ign.com Точно знаю, что закрывается журнал "Фотомастерская" - хотели это сделать в ноябре, но команда попросила дать шанс. Шанс дали, не получилось, прекрасно. Еще 4 журнала требуют трансформации/коррекции. Команды работают над этим. Вот такой статус на сегодняшний день.

Добавить 2 комментария