Ру-Центр сгенерирует клиентам мобильные приложения через My-Apps

Ру-Центр на базе технологии My-Apps запустил услугу "Мобильные приложения" - оборачивание сайтов клиентов в приложения для телефонов

По замыслу хостера (и создателей My-Apps), можно будет выбрать один из нескольких готовых шаблонов мобильных приложений, слегка модифицировать его под себя и отправить на утверждение в App Store и Gooogle Play. В маркетах в качестве разработчика будет указан RU-CENTER.

My-Apps в прошлом году заслужил весьма неоднозначную репутацию проекта, который стремится не зарабатывать, а поднимать новые раунды инвестиций по более высокой оценке компании. А чтобы засветиться перед инвесторами участвовал (и выигрывал) в большом количестве конкурсов и активно пиарился, при этом не имея работающей технологии и платящих клиентов.

(Обновлено в 19:24): CEO MyApps для Roem.ru:

Есть ошибочное мнение, что наш продукт не работал и не имел клиентов. Мы успешно работаем и до запуска крупных партнёрок, о которых сейчас говорит весь интернет. Так была запущена партнерская программа с insales.ru, кроме того у нас много прямых покупок. Так в Google Play уже опубликовано более 150 оплаченных (только качественных) приложений , созданных на нашей базе. 

Действительно, мы имели большие проблемы с компанией Apple, которая упорно не хотел публиковать приложения созданные на нашей базе. Мы много времени провели в общении с ними (мейл, телефон, личные встречи), это и ограничивало нашу активность в продаже и маркетинге (фактически мы сами тормозили продажи, до решения проблемы) ограничивая себя PR активностью и конкурсами, которые на самом деле поддерживают в большей степени боевой дух нашей команды - а это самое главное для старатапа проходившего наш этап. Это нам очень помогло и каждая полученная награда добавляла 5-10% производительности моих партнеров. 

Сейчас проблема полностью решена. В App Store попадают приложения, созданные на базе нашего конструктора, при этом они попадают пачками. После этого дали старт уже готовым партнеркам.

Мы сейчас интегрируемая с крупнейшими CMS-системами, билдерами сайтов, государственными структурами, чтобы создать для их пользователей удобные мобильные приложения. 

Кроме того мы начали развивать собственный отдел продаж, который находился в зачаточном состоянии из-за вышесказанных проблем. Сейчас наши продажи возглавит крутейший человек из отрасли облаков (о его назначении мы планируем объявить уже вскоре).

Добавить 4 комментария

  • Ответить

    Вечяслав, довольно с нас Вашего PR-а. Каждый кто пробывал Ваш сервис на деле знает, что приложения которые вы делаете весьма сомнительного качества. В мире есть не менее 50-ти решений которые решают проблему создания приложений качественнее и дешевле. Я бы согласился со словами «роем» о Вашей сомнительной репутации, которую вы испортили себе и портите всем Вашим партнерам. Например, я потерял уважение ко всем конкурсам, где вы победили не имея работающего продукта. Вы классический пример «стартапера» который высмеивают в карикатурах. Остановитесь! Вы же потом не отмоетесь! Извините, не сдержался.