PayPal начал блокировать русские счета до подтверждения личности

PayPal только что временно заморозил счет и прислал мне и еще паре моих знакомых запросы на подтверждение контактной информации в системе (паспорт, прописка, вписка по кредитке):

cообщают в Facebook.

хотели рекламу в ФБ проплатить, а чет не получалось. Проверяем Палку, а там "На ваш аккаунт наложены ограничения" и просьба разрешить проблему через отправку сканов указанных выше документов. Удобно отправляется, вон уже вроде как на рассмотрении. Никуда ехать не надо. Как я понял, аккаунт по-любому сначала замораживают и только потом появляются эти формы для отправки подтверждающих доков.

Как известно для Яндекс.Денег или Qiwi подобного дистанционного подтверждения личности будет недостаточно. Требуется реальный документ показанный в офисе компании или у уполномоченного партнёра.

Пятью днями ранее, 16 июля, стало известно, что компания готовит запуск "рублёвых счетов" через полтора месяца.

Добавить 3 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    В продолжение вчерашней историей про PayPal. Только что позвонили с номера +3531 (Ирландский номер?) и просто поблагодарили за пользование PP. По-русски Спросил, связано ли это с выходом PP в Россию, сказали, что да, будут периодически и постепенно проверятся все аккаунты.