Дуров пригласил Сноудена стать программистом ВКонтакте

Павел Дуров пригласил на работу Эдварда Сноудена, скрывающегося в России от американских обвинений в шпионаже:

Интерес к новообретенной знаменитости выразили и в "Афиша-Рамблер-SUP":

Добавить 35 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Прэлестно-прэлестно. Теперь для работы в ВК уже важно быть не олимпиадником с IQ>130, а сливным бачком для компромата. Ну, и Златочка наша молодец: суть работы — ГОВОРИТЬ НА АНГЛИЙСКОМ.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Учитывая то, что Сноуден не читает по-русски, это предложение — всего лишь дешёвый пиар ход. Стыдно, Паша

  • Ответить
    Альтер Эго

    Учитывая, что самому фконтактегу жить осталось недолго — ибо закон вступил в действие, и вендоры — это вам не mail.ru, факи в свою сторону не переносят — отличный ход. Не везет бедному парню….

  • Ответить
    Альтер Эго

    Все посмеялись, а на самом деле это будет сильнейший ход. Если у Павла получится вписать Сноудена в команду, то появится шанс для протокола mtproto. Сноуден выступит и как эксперт, который обоснует крутость mtproto, и как пиарщик на американскую аудиторию. Учитывая, что многие хаккеры его заведомо любят, можно эту силу направить на благо mtproto. И тогда мы действительно окажемся неудачниками и форумными троллями, а чуваки придут к успеху. И не просто придут, а со своим велосипедом.

  • Ответить

    Кстати, Roem платит авторам качественных текстов! так что если Сноудену не будет хватать на аренду однушки в Саранске, то он всегда может стать колумнистом у нас.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Вы чего, думаете Сноудену дадут свободно работать где хочет, гулять где хочет? Он теперь плотно под колпаком у Мюллера. Даже если он Путину не нужен, то за ним будут охотиться не только американцы, поэтому дальше ФСБ никуда не денется.

  • Ответить

    Не хотелось бы разрушать ничьи фантазии, но вообще-то, Дуров очень большой прагматик. И получение паблисити во всей мировой прессе ценой написания пары абзацев в свой блог — куда дешевле раздачи чеков Википедии. Зачем ВК нужна офисная крыса вроде Сноудена?

  • Ответить
    Игорь Ашманов Сам себе компания

    Конечно, это троллинг. Зачотный. В тот же день, когда Сноуден приземлился в Шарике, мои сотрудники начали меня подначивать взять его на работу. Прикалывались, им-то что, балбесам. Типа, призовой запас пиара — нового пять лет не надо будет покупать. Я им ответил, что мне не хотелось бы, чтоб меня где-то в Европе или Азии в аэропорту ждал факс с приветами от АНБ, как Зубаху. Да и любого топ-менеджера АиП, скорее всего. При том, что Сноуден — не программист, нам ни за чем не нужен. Павлу он тоже не нужно, я думаю. Да и не пойдёт к нему Сноуден, вероятно. Но вот про ВК напишут все мировые СМИ, которые стоят в низкой стойке, ожидая новостей про Сноудена. Мне вообще не кажется, что Сноуден сам может сейчас решать, куда и что.

  • Ответить

    Интересно, почему сторонников Путина и противников госдепа в первую очередь волнует, возьмут ли их а США? Опробовал на внутренних монго^Wпутиноидах и они дословно просто воспроизвели. Ребята, нельзя быть таким трусливым чмом. Определитесь, вы против влияния США или за ПМЖ в оном?

  • Ответить
    Игорь Ашманов Сам себе компания

    Если вы слегка подзабыли, Зубаху арестовали на Кипре, уважаемый либераст. А Бута — в Таиланде. А Ярошенко — в Либерии. Когда мы занимались извлечением Зубахи, нам знающие люди говорили, что из Европы наших хацкеров и «хакеров» выдают несколько десятков в год. США, увы, считают своей юрисдикцией весь мир. А бороться против влияния США — это брать к себе на работу ненужного никому предателя, который не нужен в бизнес-процессе, просто, чтобы подразнить американцев? Наверно, на войне вы бы посоветовали влезать на бруствер и показывать врагу голую южную оконечность? А почему тогда Яндекс не предложил Сноудену работу? В Яндексе же все за свободу и против засилья спецслужб? Я негодую, это двойные стандарты.

  • Ответить

    Вот мы и определили, какого размера собачки ты боишься. Так боишься, что готов выполнять приказы, без лишних напоминаний, не считая это «сотрудничеством с госдепом». Не все :(

  • Ответить
    Игорь Ашманов Сам себе компания

    Какие приказы, ты что, пьёшь с утра? Какой собачки? Ты бы последил за тем, что пишешь, либераст, у тебя градус возбуждения сильно повысился. Юра, кстати, попросил меня с тобой больше не переписываться — отторгает подписчиков. Так что извини, либераст, дальше придётся тебе самому как-то возбуждаться, силой фантазии.

  • Ответить

    Кому тролль-прикол, а кому может и оскорбление. Приютили, теперь можно вдоволь издеваться… Сомневаюсь, что Сноуден как кое-кто из шоу-бомонда, кто сначала в самолёте помочится, а потом в России разрешает выпуск банковских карточек со своим фото и автографом. Сноуден и мир потряс поступком, а не мочеиспусканием, и найдёт в этом мире себе применение покруче, чем в каком-то VK. Тем более дали какое-то паршивое разрешение на 1 год. Подозреваю, потому что даже на этот год в РФ он не задержится

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Все посмеялись, а на самом деле это будет сильнейший ход. Если у Павла получится вписать Сноудена в команду, то … Я вам подскажу: … то с этого момента АНБ (и не только она) начнет получать личные данные о каждом юзере VK