Nginx запустил коммерческий NGINX Plus

Развитие событий: Nginx поднял ещё 10 млн долларов (16 октября 2013)

Компания Игоря Сысоева Nginx Inc. представила новый продукт NGINX Plus, на этот раз коммерческий.

NGINX Plus базируется на ядре NGINX, которое доступно всем бесплатно, но помимо этого включает в себя дополнительные модули для балансировки, мониторинга, средства динамической переконфигурации и модуль «стриминга». Кроме этого, подписчикам на коммерческий продукт предоставляется техническая поддержка.

Стоимость на подписку начинается от $1,350 в год за «инстанс».

Ранее сообщалось, что на разработку нового продукта компания получила 3 миллиона долларов. Уже в процессе разработки (оценочно, по времени), компания Netflix, продающая доступ к телепрограммам и кино по подписке, стала клиентом Nginx чтобы создать сеть доставки контента Open Connect.

Добавить 7 комментариев

  • Ответить

    Ну модули стриминга и так под нджинкс существуют бесплатно. Непонятно что из себя представляет новый продукт: ни ознакомительной версии нет ни более подробного описания фич. Такое ощущение что они просто пытаются продать подписку на поддержку как новый продукт.

  • Ответить
    Анатолий Орлов AliExpress Россия, ex-Ozon.ru, ex-Яндекс

    Я думаю, что инстанцы считаются у nginX, а не у фронтендов которые он балансирует. Самих балансеров обычно много не надо тем более, что для того, чтобы балансировать балансеры нужно уметь переключить траффик каким-то внешним образом(например BGP) чего на самом деле только крупных умеет делать.

  • Ответить

    «Непонятно что из себя представляет новый продукт: ни ознакомительной версии нет ни более подробного описания фич» Новый продукт представляет из себя слайд в презентации для инвесторов. Содержимое этого слайда вы можете увидеть на картинке выше. (шутка)