С процессинга Мастер-банка надо соскочить — у него отозвали лицензию

У Мастер-банка отозвали лицензию: в связи с "установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных, неоднократным нарушением в течение одного года требований, предусмотренных статьей 7 (за исключением пункта 3 статьи 7) Федерального закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма". И так далее.

Тем, кто процессился в нём и только в нём напрямую - стоит что-то сделать:

Добавить 36 комментариев

  • Ответить
    yorg_haider Дармоед

    Тем кто делает формы заполнения номера карты отдельными полями и на фоне карточки есть отдельное место в аду, но туда пускают только после написания эссе, где каждую букву нужно написать в отдельном поле.

  • Ответить
    yorg_haider Дармоед

    Я страдаю из-за того, что в такие поля нельзя скопипастить и тысячи таких как я. Эстетика же сомнительная, давайте еще и Cardholder name тоже разделим.

  • Ответить

    yorg_haider Глядя на кашу вида `4154123754957354`, набранных вручную, тяжело понять всё ли верно написано. Карточка на фоне — это подсказка где искать нужные данные для заполнения — далеко не все в курсе что такое «Cardholder name» и где искать «CVV».

  • Ответить

    В пяти регионах страны по делу о незаконном обналичивании средств и их выводе в офшорные зоны прошли 34 обыска в банках и офисах юридических лиц, сообщают пресс-службу ГСУ и УЭБиПК ГУ МВД России по Москве. Вчера и сегодня следователи, полицейские и сотрудники ФСБ обыскали, в частности, помещения ТЦ «Москва», КБ «Майма», КБ «Союзный», КБ «Информпрогресс», «Фора-Банк» и КБ «Проинвестбанк». Данные мероприятия в рамках уголовного дела по статье 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность) проводились в Москве, Московской области, Нижнем Новгороде, Перми и Владимире. По предварительным данным, участники группы посредством фиктивных организаций осуществляли обналичивание денежных средств, а также их вывод за рубеж, в том числе в офшорные зоны. В ходе обысков были обнаружены рукописные записи, электронные носители, юридические и финансовые дела юрлиц, посредством которых осуществлялись незаконные банковские операции. Кроме того, найдены более 190 печатей организаций, ключи от системы «Банк-Клиент», а также другие предметы и документы, имеющие значение для следствия. http://pravo.ru/news/view/94841/

  • Ответить

    Пара плагинов jQuery вполне делит скопированную последовательность до 19-ти цифр на группы 4-4-4-4/7 цифр и распределяет куда надо. А вот дату лучше делать в виде выпадающего списка.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Хороший был банк. Все для народа. Пострадал за то что в в финмониторинг стучал редко и недостаточно плотно.

  • Ответить
    Олег Хан Видеоинструмент.РФ

    Сегодня звонил партнёр, жаловался на Мастер банк, у него в этом банке зарплатный проект, сегодня ни один работник не смог снять ни копейки. Что дальше будет с деньгами на счетах людей не понятно, так так это не вклады которые застрахованы. Еще неприятность с Мастером, что на счету в мастере было больше миллиона долларов, по стечении обстоятельств это лицензионный платеж должны были отправить еще две недели назад, но документы задержали и задержали дату платежа, и вот наконец деньги хотели как раз сегодня отправить. Не отправили. Что будет теперь с ними непонятно. Еще интересную вещь сказал партнёр, владелец банка (а у банка один владелец) со всех кредитов выданных в этом банке брал 2% сверху неучтенными деньгами (наличной) лично себе. Этот налог платили 90% всех клиентов кто получал там крупные кредиты. Думаю что в ЦБ тоже в курсе схем работы руководства Мастера. Наверно решили что зажрался да и не делиться, вот и наказали.

  • Ответить

    Олег, физикам, как раз проще всего. Вклады в определении закона о страховании — это не только только депозиты, зарплатные счета (40817*) тоже подпадают под определение (кроме ПИФов, вообще говоря). До 700 тысяч вернут. А вот с юр.лицами не всё так просто. Со счетами индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов тоже (если счета открыты именно для предпринимательской/рабочей деятельности). Тут закон о страховании не работает. Тут, судя по озвученным цифрам, как повезет. Возможно, что и никак.

  • Ответить

    Насколько я понимаю, у буржуев принято тех, кто тупо себя повёл, заставлять скупаться другими крупными игроками — вместе с клиентами и обязательствами. Почему бы ВТБ или Сберу не купить за так остатки Мастер-банка? Владельца, думаю, можно замотивировать. Иначе это может плохо отразиться на доверии граждан банковской системе страны.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Сразу видно, что буржуазная концепция «too big to fail» органам чужда Как же чужда? Учатся потихоньку, вот Сердюкова оставили, например.

  • Ответить
    Альтер Эго

    «ЦБ поддерживает намерение Сбербанка принять процессинг Мастер-банка» http://1prime.ru/Financial_market/20131120/771042456.html Со стороны временной администрации обеспечена техническая возможность процессинга. Мы знаем и поддерживаем намерение Сбербанка реализовать эту схему. На сегодняшний день она предложена некоторым участникам рынка, включая представителей платежных систем. Консультации продолжатся завтра А разгадка краха проста: Песков: Путин не имел дел с заседавшим в совете директоров Мастер-банка братом — имел с Грефом!

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Почему бы ВТБ или Сберу не купить за так остатки Мастер-банка? Если они так поступят, то ты же ilyak и обвинишь их в рейдерстве и переделе активов с применением силовиков.

  • Ответить

    Я, конечно, обвиню. Но мне, в принципе, плевать. Банк не мой, обманутые вкладчики не мои, статьи в прессе про украденные деньги на лечение детей не мои. Если госаппарату ещё такой славы не хватает, то теперь она есть.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Банк не мой, обманутые вкладчики не мои, статьи в прессе про украденные деньги на лечение детей не мои. Это про про фонд доктора Лизы? Еще забыли про украденные деньги демократии — в Мастербанке был счёт партии Яблоко! >Если госаппарату ещё такой славы не хватает, то теперь она есть. И еще забыли про двоюродного брата Путина — Игоря, это не только слава госаппарата, а лично президента, который родного братика на деньги кинул!

  • Ответить

    >> Почему бы ВТБ или Сберу не купить за так остатки Мастер-банка? Дык и так будет продажа активов. Кто захочет, тот и купит. Только без лицензии это, конечно, все пойдет по стоимости железа. >> так так это не вклады которые застрахованы Выше уже правильно заметили, что зарплатные проекта — это те же вклады. Застрахованы. >> и вот наконец деньги хотели как раз сегодня отправить. Не отправили. Что будет теперь с ними непонятно. Очень даже понятно — их попилят между всеми кредиторами первой очереди. Может и перепадет пару рублей с миллиона-то. >> буржуазная концепция «too big to fail» органам чужда Нууу, и у буржуев были случаи фэйла очень крупных big’ов, особенно если не брать в расчет только банки.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Вспоминается ГутаБанк. Кому-то потребовалась: а) крупная банкоматная сеть (ВТБ? Сбер?) б) работающий процессинг (сразу вспоминается лежащий время от времени процессинг Сбера и становится интересным предложение Сбера обеспечить процессинг)

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Нууу, и у буржуев были случаи фэйла очень крупных big’ов, особенно если не брать в расчет только банки. А после некоторых падала и вся экономика. 2008 год, например.

  • Ответить
    Олег Хан Видеоинструмент.РФ

    «Почему бы ВТБ или Сберу не купить за так остатки Мастер-банка?» Скорее всего так и будет. Сейчас самое дорогое в банковском бизнесе это база данных клиентов. Так как у Мастера эта база очень обширна, есть прямой смысл купить этот банк по остаточной стоимости любому из крупных игроков. Ну и крупные игроки уже активизировались, вчера после публикации крупных клиентов банка на РБК, буквально сразу и мне и моему партнёру перезвонили с пару десятков банков, первое что предложили это перевести заплатанные проекты к ним.

  • Ответить

    >> буквально сразу и мне и моему партнёру перезвонили с пару десятков банков Эээ, т.е. база еще не продана, а клиенты МБ уже известны? И кому тогда нужна эта база?

  • Ответить
    Олег Хан Видеоинструмент.РФ

    drlibra Известны только очень крупные клиенты (тут надо уточнить это скорее всего компании имеющие кредитные обязательства перед Мастером от миллиарда рублей) выше дана ссылка на РБК, там есть и моя компания Афина ЛТД и компания моего партнёра. Но сама база клиентов это десятки и сотни тысяч клиентов. Как я понимаю опубликованы компании в основном имеющие крупный оборот по счету. Но есть еще тысячи более мелких. Крупных рынок и так знает и без РБК. У меня тоже есть кредит в Мастере. но и на счету сейчас была сумма превосходящая кредит, надеюсь что её зачтут в счет погашения, так как эти деньги сейчас перевести куда либо никак не могу.