Ярослав Греков снова в строю — наезжает на РВК и просит мотивировать его на позитив

В группе Ricn 2.0 Моська месяца полтора грубо и не по делу наезжали РВК. С ним пытались разговаривать, присутствовать в комментариях, но поскольку неаргументированная чернуха не прекращалась, в итоге стали игнорировать.

Наезды стали ещё более грубыми и личными, в том числе в адрес Агамирзяна и других фронтменов РВК.

Даже публикует какую-то полуправду, как на него давят:

Но это не вся переписка. А вся переписка выглядит так:

 

Может быть, стоит его дружно забанить и перестать обращать на него внимание?

Комментарий Roem.ru: мы долго думали, публиковать ли этот текст - вдруг на нас Греков подаст в суд за причинение ущерба его репутации. А потом подумали "Муа-ха-ха!" и решили опубликовать

Добавить 16 комментариев

  • Ответить

    На счет СМИ правда. У меня есть запись беседы с Андреем Валерьевичем Введенским (директор департамента программ и проектов, член Правления РВК) где он про это СМИ, которое должно стать стержнем всей венчурной инфраструктуры, с придыханием рассказывает. Надо порыться в диктофоне и найти точные цитаты и цифры. Это где-то уже года три назад было… На счет PR-щиков… ну они как могут, так и работают. Работа у них сложная и злая. Не позавидуешь. И им и правда очень мало платят. Имел с ними частную беседу, на предмет помощи (да, за черный нал.). То что они на РВК работают молчали как рыбы об гвоздь. Только когда уже совсем приперло сознались. Отказал. Мне лично не понравилось, что они как-то все намеками говорили. Я готов был помочь, но только если бы они были открыты с самого начала.

  • Ответить

    Пономарёв в пятницу проголосовал за допуск ФСБ к охране безопасности России в Интернете. После принятия закона для Грекова может кое что поменяться.

  • Ответить

    Не знаю, мне кажется, что методы Грекова десятилетней давности в наши дни уместны настолько же, насколько малиновые пиджаки на бизнес-встрече. Думаю, большинство это мнение тупо разделяет, поэтому никакого попкорна не будет. С другой стороны, инсайдер спросил у меня «Не побоюсь ли я идти против Грекова», что меня вообще немного удивило. Что против него ходить?

  • Ответить

    в топикстартовой журналистики скриншотов никаких *страшных методов* не наблюдается, лишь естественное желание пиарщика получать заказы, в чем проблема-то, какие «методы Грекова» ? «Я не хочу на чорном пиаре зарабатывать» — это что, традиции десятилетней давности? :)

  • Ответить

    Да, конечно. Когда про тебя пишут пустопорожнюю фигню из раза в раз, а потом озвучивают «в их интересах сформировать для меня какое-то предложение, чтобы и мне было интересно их имидж не ронять, а наоборот, в глазах общественности улучшать» это всё естественное желание пиарщика получать заказы. Именно так и работают крутые пиарщики — помоят потенциального клиента, а потом, после появления бабла, разворачиваются на 180 градусов.

  • Ответить

    «Я не хочу на чорном пиаре зарабатывать» — это что, традиции десятилетней давности? :) Это он в одном месте говорит «Я не хочу на чорном пиаре зарабатывать», а ниже говорит «льют не тролли, а я сознательно». И дальше «пусть огилви нанимают меня консультантом». Впрочем, как-то слишком серьёзно обсуждается этот бред тут, мне кажется.

  • Ответить

    Да, конечно. Когда про тебя пишут пустопорожнюю фигню из раза в раз, а потом озвучивают «в их интересах сформировать для меня какое-то предложение, чтобы и мне было интересно их имидж не ронять, а наоборот, в глазах общественности улучшать» это всё естественное желание пиарщика получать заказы. А как тебе фразочки в группе в духе «РВК объединяют против меня мощь 10 сайтов»? Поразительное самомнение.

  • Ответить

    А теперь включим реальность и вместо абстрактного сферического существа вакуумного грекова с планеты Нибиру примем во-внимание трекрекордс Ярослава и сопутствующие профессиональные деформации :) Да, вот в такой вот форме выражается желание заказов в данном случае. Других Мосек нету. И когда это троллям мешало поразительное чсв?!

  • Ответить

    Ну вот в такой форме чувак 10 лет назад, попытавшись сотрудничать не с малахольными интернетчиками, собирал бы не заказы, а выбитые зубы сломанными руками.

  • Ответить
    Альтер Эго

    как страшно жить то а???!!! Юра, ты хоть когда коменты пишешь, читай их, а то со стороны кажется, что ты мне смерти желаешь, а это, знаешь ли, не очень православненько :0