Ютинет, Сотмаркет и E96 объединяются непонятно во что

Развитие событий: Кадры: Гендиректором ГК Utinet стал сооснователь e96.ru Борис Лепинских (5 февраля 2015)

Согласно пресс-релизу, онлайн гипермаркеты «Ютинет», «Сотмаркет» и «Е96», входящие в Группу компаний электронной коммерции IQ One Holdings, договорились об интеграции бизнесов с переходом на единую акцию. Объединение компаний будет проведено в течение 2014 года. Основатели трех интернет-магазинов - Михаил Уколов (Ютинет), Всеволод Страх (Сотмаркет) и Борис Лепинских (Е96) создали рабочую группу по интеграции.

Как нам пояснили в компании, «переход на единую акцию» подразумевает объединение акционерного капитала компаний. Однако, сейчас в компании не могут сказать, будет ли это объединение происходить на базе публичной, торгуемой на «Московской бирже», компании ОАО «Платформа ЮТИНЕТ.РУ» или под эту задачу будет создана новая компания.

В пресс-релизе цитируются слова основателя «Ютинета» Михаила Уколова, в которых он подчеркнул, что окончательная схема объединения еще не утверждена:

Переход компаний на единую акцию пройдет максимально прозрачно, с соблюдением интересов владельцев ценных бумаг Ютинет. Нам предстоит большая работа по реорганизации, которая включает создание общего административного офиса, единой региональной сети, службы доставки и других функциональных блоков. Перед нами стоит также задача создания организационной структуры объединенной компании.

Чуть ранее, Roem сообщал о том, что Основатель «Ютинет.Ру» Михаил Уколов перестал быть гендиректором компании ОАО «Платформа ЮТИНЕТ.РУ», а также о идущих процессах по интеграции с «Сотмаркетом».

Добавить 8 комментариев