Дуров связал украинские проблемы с интеллектом и с совестью тамошних властей

Развитие событий: Смена режима на Украине не помогла ВКонтакте вернуть изъятые "Януковичами" сервера (14 ноября 2014)

Павел Дуров связал проблемы VK на Украине и сегодняшние протесты с недостаточным уровнем морали и интеллекта у властей страны.

Кстати, оборудование ВКонтакте в Киеве, которое было изъято государственными органами Украины летом этого года, так и не было возвращено. Официально чиновники Украины несколько раз меняли причину, по которой они изъяли наши сервера. Неофициально для возврата нам нашего же оборудования украинские чиновники требовали с ВКонтакте взятку в размере 100 тысяч долларов.

В результате население Украины потеряло быстрый доступ к ВКонтакте, а украинская экономика — миллионы долларов потенциальных инвестиций.

Надеюсь, что текущие гражданские выступления в Киеве приведут к позитивным изменениям. Очевидно, что этот замечательный народ заслуживает более высокого интеллектуального и морального уровня своих правителей.

P. S. Украинское оборудование ВКонтакте было отнято у компании в июне 2013 года. Тогда Дуров обрисовал своё видение взаимоотношений IT и властей страны в не самых радужных для властей красках и пожелал: "жителям любимой Украины благополучно пережить непростой для их страны период".

Добавить 14 комментариев

  • Ответить

    Русский народ лежит на диване и не умеет собрать ни митинга, ни партии, ни движения. Зато ему хватает сил сто миллионов раз назвать себя то креаклом, то ватником, то гондоном, то портянкою. Вот на это ему сил хватает — на насирание себе за шиворот 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Видимо, этого и заслуживает. — ваш русский народ.

  • Ответить

    Слушайте, вы нашли что обсуждать. Это совершенно типичный образ действий Павла Первое: в случае давления постараться по максимуму избавиться от этого давления. Второе: ударить давящему по болевым зонам, сказать что от его действия страдают те, кто должен от его действий видеть только пользу (бизнесмены, граждане страны, пользователи ВКонтакте, кто угодно). По возможности сделать это тогда, когда реакция будет максимально острой. Взять и поднять на Помаранчевой Революции 2.0 популярность ВКонтакте на Украине, где сидит заметная часть пользователей ВКонтакте — почему бы и нет.

  • Ответить

    Павел играет в покер. Ставка властями Украины была сделана. Павел дождался, когда у оппонента придет плохая карта и еще подкинул фишек на стол.

  • Ответить

    Евреи неплохо у себя живут в Израиле. Заодно напинывают по жопе арабам и мусульманам оптом и в розницу — что есть совершенно недостижимая для рассеянии мечта, а там осуществляется буднично. И я тут не про моральный аспект проблемы, а про техническую способность.

  • Ответить
    Laverna ОАО "Социальная сеть социальных сетей"

    Ильяку шенген глаза застлал. Очнитесь, Ильяк, никто вас в Европы не зовет. Просто вам хотят сбагривать ряд товаров с истекающими сроками годности и использовать в качестве рабсилы. Лучше вряд ли кто-то будет жить, если не хуже. Даже у немцев после вступления в Евросоюз зарплаты упали по некуда.

  • Ответить

    Я не пытаюсь ответить на вопрос «евроинтеграция украины — хорошо ли это?» Я ответил на вопрос «чего заслуживает русский народ».

  • Ответить

    @Евреи неплохо у себя живут в Израиле.@ Ну да а марсиане на марсе, вы эти сказки скажите сотням вернувшимся в Россиию, евреям.