Юрий Мильнер вслед за Гейтсом и Цукербергом пообещал отдать половину своего состояния на благотворительность

Развитие событий: Mail.ru Group впервые раскрыл данные по благотворительности на «Добре» (16 января 2017)

Юрий Мильнер, совладелец фонда DST Global и крупного российского интернет-холдинга Mail.ru Group, пообещал отдать половину своего состояния на благотворительность, пишет РБК со ссылкой на Forbes.

Мильнер, чье состояние оценивается сегодня в 1,1 млрд долларов, дал "клятву дарения", присоединившись к инициативе The Giving Pledge. Ее авторы - Уорен Баффетт и Билл и Мелинда Гейтс, которые так же пообещали отдать половину своего капитала на благотворительность. Среди других известных персон, участвующих в The Giving Pledge - Майкл Блумберг, Ричард Брэнсон, Ларри Эллисон, Элон Маск, Марк Цукерберг и даже Владимир Потанин.

"Мое присоединение к The Giving Pledge означает не просто желание подарить, а является попыткой осмыслить жизненный опыт для того, чтобы сделать благотворительность эффективной. Человечество в самом начале большого пути. Я здесь, чтобы инвестировать в наши лучшие умы и наше совместное будущее", - сказал Мильнер.

Мильнер - благотворитель со стажем. В 2012 году он вручил девяти действующим физикам из разных стран мира 27 млн долларов, а в начале 2013 года вместе с Марком Цукербергом и Сергеем Брином заявил о создании премии за прорыв в области медицины.

Добавить 3 комментария

  • Ответить

    «это правильно, лучше когда богатые сами делятся, не доводя дело до эксцессов» Какая добрая-предобрая реплика, если не задумываться, о каких эксцессах идет речь. Обладатели «новых денег» нашли способ скинуться в общак обладателей «старых денег», чтобы те не запускали в отношении обладателей новых денег никаких алгоритмов их честного отбора.