Таврин: Во ВКонтакте привлекли «потрясающие аудиторные показатели», а не медиавлияние

Развитие событий: Mail.ru Group выкупила долю Таврина в ВК — и довела свою долю до 51,99% (18 марта 2014)

Иван Таврин, генеральный директор "Мегафона", выкупивший у Павла Дурова 12% ВКонтакте, рассказал "Известиям", зачем он это сделал:

— Я верю в эту компанию — инвестиция была сделана, мне больше нечего отметить. Я предприниматель и влиянием точно не занимаюсь. Меня привлекли ее потрясающие аудиторные показатели и ее бизнес-потенциал, влияние точно меня не привлекало. Я генеральный директор «Мегафона» — главного телеком-спонсора Сочи, и последнее, о чем я думаю... У нас здесь очень много работы.

Таврин подтвердил, что все права по пакету уже перешли к нему. Доля Дурова, по его словам, была выкуплена за наличные. Источник денег и сумму сделки он комментировать отказался.

Добавить 10 комментариев

  • Ответить
    Максим Лукьянов Большая поисковая компания

    Наверное все-таки имеется в виду не наличные в обычном понимании, а в общем смысле деньги, а не их эквивалент в виде акций/драгоценных бумаг и прочего, что часто бывает при таких объемных сделках.

  • Ответить
    Лопатюк Вадим Лаборатория братьев Лопатюков

    Кубик денег на котором лежали ребята Сола в «Во все тажкие» насчитывает 27 миллионов баксов если считать пачки или 80 если верить сериалу… http://www.youtube.com/watch?v=zXH6fhueO3I Дуров получил где-то 400 лямов, если верить прикидкам СМИ…

  • Ответить
    Альтер Эго

    — Уточните, пожалуйста, вы купили акции за наличные деньги или, может, за акции? — За наличные.

  • Ответить

    купить за наличные — корявейший перевод с английского payment cach имеется в виду за живые деньги без всяких там акций, опционов и т.п. понятно, что 200 чемоданов с баксами никто не привозил деньги ушли с одного счета на кипре/мальте/ВО на другой счет

  • Ответить

    В комментариях иллюстрация того, во что превращается обсуждение, если первым комментирует граммар-наци или термин-наци У людей не хватает выдержки понять, что терминологические обсуждения «оплачена живыми деньгами» или «оплачена кэшем», «в или на Украина», «Силиконовая или Кремниевая долина» всплывают по сотому разу не добавляя ничего ни постоянной аудитории, ни редакции. Все шуточки про Камазы также пошлы и банальны.