Арам Габрелянов получил от Путина Орден Почёта за Крым

Развитие событий: LifeNews пожаловался, что его атакуют информационные войска Украины (27 февраля 2015)

Арам Габрелянов, генеральный директор холдинга Life News, получил орден почета «за высокий профессионализм и объективность в освещении событий в Республике Крым», пишет РБК.

Среди последних публикаций холдинга Life News о ситуации на Украине - «Директор Яндекс.Украины открыто поддержал сожжение одесситов».

Полный список журналистов, получивших награду, очень обширен - в нем более 300 человек, в том числе 90 корреспондентов. Источник «Ведомостей» говорит, что масштаб награждений беспрецедентен — после событий 2008 года в Южной Осетии Дмитрий Медведев, бывший тогда президентом, наградил только 11 журналистов.

Кроме старшего Габрелянова в список награжденных медалями и орденами попали: генеральный директор телеканала Life News Ашот Габрелянов, Аркадий Мамонтов, гендиректор НТВ Владимир Кулистиков, руководитель Роскомнадзора Александр Жаров, первый заместитель гендиректора ВГТРК Антон Златопольский, главный редактор агентства «Россия сегодня» Маргарита Симоньян, главный редактор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин.

Добавить 12 комментариев

  • Ответить

    Громаднейший респект LifeNews. И не за их позицию. А за профессионализм. Они всегда на месте событий, умеют добывать редчайшие горячие видео с камер наблюдения, которых зачастую даже у милиции и спецов нет. 5+!

  • Ответить

    Всем респекты в этом чате! LifeNews всегда славилась умением добывать покупать у ментов и бандюг и кого угодно — настоящие кадры. В украинском покрытии сюжетов этого умения LifeNews не просматривается. Такие же общие набросы, как и у остальных участников войны медиа-страшилок. Фуфло — если говорить проще. Они «всегда», да не всегда, как выясняется. Награда — преждевременная. Ну как у Обамы, примерно так. Где репортаж LifeNews о том кто такие вежливые люди, до того, как это стало модным? Да нигде. Не применял LifeNews своё мастерство в Крыму. Например о том, кто возглавляет операцию в Крыму все прочитали на «Спутнике и Погроме», а вовсе не в LifeNews. Это куда годиться вообще?

  • Ответить
    Roman Y ISV

    > В украинском покрытии сюжетов этого умения LifeNews не просматривается. LifeNews были единственными, кто давал прямые эфиры из Крыма в самые горячие дни. Даже RT тогда ретранслировала какой-то местный телеканал, а у LifeNews была своя прямая картинка!

  • Ответить
    Альтер Эго

    >В украинском покрытии сюжетов этого умения LifeNews не просматривается. Lifenews были первыми, кто показал видео с камер по убийству Музычко. Вы может не смотрите просто? Когда в Славянске и Краматорске началась заваруха, то именно корреспонденты lifenews были в центре событий и давали прямые трансляции. Сейчас там пальму первенства по эксклюзивам перехватило КП. Если еще раньше, то lifewnews организовывало прямые трансляции с различных митингов Юго-Востока, были свои корреспонденты во многих городах. В то время, как большинство изданий занимались перепечатками.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Вы может не смотрите просто? Конечно так. Он же не смотрит зомбоящик Киселева, но мнение об отсутствии там актуальных передач имеет. Это такое свойство либерала.

  • Ответить

    Награды т.н. путинским прикормленным СМИ за полную ложь и созданную ими истерию в эфире. Весь мир обошли фотографии сбитого под Сирией вертолета, с рассказом, что это вертолет украинских ВВС, а очередь на границе с Польшей со стенаниями, что это беженцы из Украины, а один и тот же персонаж, которому вкладывали слова, что его избили «бандеровцы», а потом, что он является одним из руководителей Правого сектора. Вот такие независимые СМИ в России. Полный «ОДОБРЯМ»! Других мнений там нет! Жаль россиян.