Uber объявил себя покупателю крупнейшим стартапом мира — $10 млрд

Uber пытается продать новому инвестору акций на сумму чуть менее $1 млрд, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Bloomberg. По оценке на лето 2013 года "миллиард" обозначает продажу около одной третей части компании — в первой половине 2014 возможная оценка равна уже 10 миллиардам. Как отмечают издания, если сделка состоится — сервис заказа такси станет самым дорогим стартапом в мире. Рядом расположатся Dropbox и Airbnb, с похожей оценкой.

Источник: ИТАР-ТАСС: Экономика и бизнес.

Добавить 13 комментариев

  • Ответить

    Специально прочитал пруф,ИТАР-ТАСС как всегда впереди планеты всей, а эстафету принял ТС. Я удивляюсь копирастическому таланту- Изначально Блумберг сообщил,что Убер войдет в число самых дорогих стартапов в мире, далее у ИТАР-ТАСС фактически он уже становится самым дорогим стартапом, а у ТС Убер уже объявляет себя таковым покупателю.

  • Ответить

    Вы знаете мне это напомнило один потрясающий советский анекдот: «Матч по легкой атлетике СССР — США. Бегут двое. Американец победил. Советские газеты сообщили: «В беге на 100 метров советский спортсмен пришел одним из первых. Американский бегун был предпоследним».»

  • Ответить

    1/3 за ярд разве не равно оценке 100% за 3 ярда ? Откуда появилась оценка в 10 ярдов ? И заодно, где-нибудь можно увидить финансовую статистику пузыря airbnb? И если там всё так хорошо, то почему тот же cian не перейдёт на эту модель, или в России сценарий пузяря с комиссией без риэлторов невозможен ?

  • Ответить

    >> И заодно, где-нибудь можно увидить финансовую статистику пузыря airbnb? И если там всё так хорошо, то почему тот же cian не перейдёт на эту модель, или в России сценарий пузяря с комиссией без риэлторов невозможен ? потому что там какое-то подобие цивилизации, а здесь полный ахтунг в данной сфере. циану и так хорошо, зачем ему чесаться ? >> где-нибудь можно увидить финансовую статистику пузыря airbnb? Вообще там должно быть всё в порядке, т.к. проект как раз с понятной монетизацией.

  • Ответить

    Не, убер, конечно офигенный, сегодня, наконец удалось оценить. Геттакси и прочие даже рядом не валялись. Но 10ярдов, да даже 3… Почему у тебя петух стоит 100р, когда у всех 5? Просто очен дэнги нужны.

  • Ответить

    S.> про убер много где сказано, в т.ч. на Роеме На Роеме 14 упоминаний, ни в одном не раскрывается причина ажиотажа. Пока я вижу дорогие машины и высокая цена за поездку — такая узкая, но доходная ниша. Wheely по сути конкурент. Оба — не массовые сервисы.