Глава киевской Студии Лебедева ушёл заявив «Славу Украине»

Развитие событий: Блогер Ибигдан: дизайнеру Лебедеву на 5 лет запрещён въезд на Украину (24 марта 2017)

Глава САЛ в Киеве Александр Солонько объявил об уходе из компании:

14 мая был мой последний день в Студии Лебедева. Я люблю вас адекватные, не сектанты. Вы самые талантливые и лучшие, вы звезды и лайки. Люблю вас и обнимаю, буду рад с вами работать в новых проектах. Я вернусь и вернусь с лучшей студией Украины, без совка и *********;) И мы вместе построим европейское агентство дизайна с холодным именем. Слава Украине!!!

Ещё 27 марта Солонько обозначил отличие своих позиций от лебедевских. В Москве восхищались крымскими "вежливыми людьми", а в Киеве — не очень.

Тогда казалось, что частное и профессиональное удастся разделить: "Мнение Студии оставалось и будет оставаться одинаковым — мы вне политики, наша цель — это решать задачи клиентов, решать их лучшим способом при помощи наших знаний в области дизайна". Спустя полтора месяца оказалось, что для студии завязанной на имя "Лебедева" это невозможно.

За первую половину 2014 года межгосударственные "разводы" произошли, как минимум в украинском Яндексе — его глава Сергей Петренко ушёл в бессрочный отпуск; и в украинских "Ашманове и Партнёрах", компания опубликовала открытое письмо и переименовалась.

Добавить 18 комментариев