Одним из новых проектов Антона Носика может стать онлайн-телеканал

Развитие событий: Выходцы с "Дождя" сделали Ходорковскому не-СМИ в стиле Vice/"Срок" (11 ноября 2014)

Новый проект срежиссированный Антоном Носиком возможно будет учреждён уже в ближайший понедельник. В планах основателя целая линейка изданий, включая телеканал — первые запуски должны состояться осенью 2014 года:

Для меня сейчас имеют приоритет стартапы, запускаемые с участием бывших сотрудников Ленты, а там, как мы помним, телевидения не было. Телеканал — хорошая и красивая идея, основанная на арифметике бизнеса онлайн-ТВ, но сроки запуска очень сильно зависят от темпов продвижения по остальным проектам […] порядковый номер телевидения — пятый, если не шестой.

— сообщил Носик редакции Roem.

The Hurlingham Club, Лондон. Антон Носик нанимает гендиректора на свой телеканал

The Hurlingham Club, Лондон. Антон Носик нанимает гендиректора на свой новый телеканал.

13 апреля 2014 Носик объявил о намерении запустить несколько проектов на основе того, что делала "старая редакция" Lenta.ru. Речь шла об отдельных продуктах на базе ленточных полос "Лента-Наука" или "Технологии". Месяцем ранее, 12 Марта, Lenta.ru, только что потерявшая старого главреда Галину Тимченко, опубликовала прощальное письмо "Дорогим читателям от дорогой редакции" — затем значительная часть штата уволилась. Технический отдел Ленты в полном составе влился в "Ведомости". Пишущие журналисты Lenta.ru укрепили штаты тем же "Ведомостям", а так же: РБК, Эху, Forbes, Therunet.com, Znak.com и TJournal.

Добавить 7 комментариев

  • Ответить

    еще можно добавить как Антон Носик видит будущее в России “Я думаю, что нас ждут концентрационные лагеря, визы на выезд из страны, запрет СМИ и интернета, блокировка Facebook до лета и блокировка Вконтакте до зимы. Я думаю, что наступает *****. Но мы победим, потому-что умнее. Они будут блокировать, а мы обходить блокировки. Мы умнее, нас больше, мы не служили в КГБ и в конце концов, просто хотим дышать,” — заявил блоггер 13 апреля 2014 Интересно, как грядущий запрет СМИ и интернета влияет на бизнес-план.

  • Ответить

    После того как он всерьез собирался помогать покойному Борис Абрамычу думаю уже никто его не воспринимает, обделался он тогда по полной :) С такими взглядами на мироустройство томиться будет рядом с Навальным на одной шконке