Видео ВКонтакте официально вышло на SmartTV

Развитие событий: Samsung удалённо стёр приложение ВКонтакте со своих SmartTV (11 июня 2014)

SmartTV обзавелись официальным приложением VK. Теперь на больших экранах доступно, всё то, что мы так любим в базе видеозаписей обыкновенного настольного или мобильного ВКонтакте. Поддерживается просмотр из собственных запасов и поиск по полной базе всех видеозаписей в VK. Максимальное качество видео (зависит от ролика) — "720". Эротика доступна при отключении фильтрации в настройках.

Roem попытался узнать у видеосервисов давно работающих со SmartTV — как вам сегодняшний запуск виджетов ВКонтакте на SmartTV? База видеозаписией ВК по объёму просто несопоставима с коллекциями любого отечественного (да и зарубежного) стрим-сервиса. Ваши действия после прихода ВКонтакте на Samsung, LG?

На момент публикации ответ дал только ivi.ru:

Smart TV – идеальная среда для просмотра профессионального видео. В этом случае важную роль играет как наличие в каталоге последних новинок проката, так и удобство доступа: интерфейс приложения, HD-качество и способы оплаты (если контент платный). Благодаря сочетанию этих качеств ivi.ru остается самым популярным приложением для Smart TV в России.

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    Писать что-то под SmartTV — довольно неблагодарное занятие — сказывается куча стандартов, правил и тп для каждого производителя. Из-за этого даже разработчики Вконтактега осилили только 2 марки ТВ ( LG, Samsung ) пока. Думаю что пройдет пара лет прежде чем это приложение появится на всех марках ТВ.

  • Ответить

    Думаю уже через 3 месяца покупатели SmartTV будут считать телевизоры где нет ВКонтакте — бракованными. Тоже самое но более обтекаемо будет написано в обзорах. Ведь такое случай уже был. Когда покупатели считали «бракованными» теже DVD плееры с залоченной на регион «Россия» зональной «защитой». Их просто никто не брал. Такие никому не нужны. И это справедливо.