LinguaLeo, вслед за «Яндексом», поверили в перспективы Турции

Развитие событий: Основатель LinguaLeo запустит новую образовательную платформу с широким выбором курсов (26 марта 2015)

Онлайн-сервис для изучения иностранного языка LinguaLeo сообщил о запуске своего сервиса в Турции в рамках реализации стратегии международной экспансии. Для запуска в Турции были полностью локализованы web-версия продукта и его мобильные приложения.

Это третий по счету рынок для компании, у которой, по собственным подсчетам, около 9 млн пользователей в России, СНГ и Бразилии.

Мария Глазкова, глава департамента по связям с общественностью LinguaLeo:

В рамках реализации планов по мировой экспансии LinguaLeo мы выбрали Турцию по ряду причин. В стране высокий показатель проникновения интернета и мобильных гаджетов среди населения. Также хорошо развита интернет-инфраструктура. Важным фактором является то, что население Турции преимущественно молодое и жители быстро откликаются на мировые тенденции. У современных людей обычно не так много свободного времени, поэтому, мы считаем, LinguaLeo легко станет частью повседневной жизни.

Согласно исследованиям, в 2011 году услуги цифрового обучения иностранным языкам занимали всего около 1% от «языкового» рынка. В английском языке «дигитал» отвечал примерно за 4%. К 2016 году в Азии ожидался самый большой рост этого рынка (примерно на 20%). К 2016 году азиатский рынок онлайн-изучения английского языка оценивается в 1.375 млрд долларов, восточноевропейский — в 375 млн. Россия и Бразилия (уже в портфеле LinguaLeo) входят в десятку самых быстрорастущих рынков с т.з. изучения английского языка. Турция по темпам роста в десятку не входит, однако в деньгах сравнима с Россией и отстает от Бразилии.

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    Эх… Ждёшь возможности изучать немецкий-французский-испанский-португальскиий, а они в Турции запускаются. Облом.

  • Ответить

    Аппаратно-программный комплекс смыслового анализа речевых сообщений «Орфей» поиск может осуществляться по любым терминам, сленгу или именам собственным. Система функционирует без словаря;более 33 поддерживаемых языков (русский, американский и британский английский, большинство европейских, несколько диалектов арабского, китайский и т.д.);высокая производительность. На одном ядре современного процессора фонемная индексация проходит в 100-500 раз быстрее реального времени звучания. Фонемный поиск в уже проиндексированных данных в 1-3 миллиона раз быстрее времени звучания (при условии, что фонемные индексы загружены в оперативную память);

  • Ответить

    Григорий Яковлевич Перельман (р. 13 июня 1966, Ленинград, СССР) — выдающийся российский математик, первым доказавший гипотезу Пуанкаре. Перельман развил и применил сугубо ленинградскую теорию пространств Александрова для анализа потоков Риччи…. В 1994 году доказал гипотезу о душе (дифференциальная геометрия).