LinguaLeo поменял основателя на бывшего вице-президента Evernote на посту CEO

Развитие событий: Основатель LinguaLeo запустит новую образовательную платформу с широким выбором курсов (26 марта 2015)

LinguaLeo, сервис по изучению английского онлайн, поменял CEO - вместо основателя компании Айнура Абдулнасырова руководить компанией будет Дмитрий Ставиский, бывший вице-президент по международному развитию Evernote. Об этом говорится в пресс-релизе компании, поступившем в редакцию Roem.ru.

Абдулнасыров останется в компании на должности директора по продукту, а также продолжит занимать пост председателя совета директоров в зоне ответственности которого - стратегия и операционная деятельность компании.

Ставиский будет руководить международной экспансией LinguaLeo. Компания сегодня работает в России, странах СНГ, Бразилии и Турции, количество пользователей - 9 млн человек.

Ставиский пришел в LinguaLeo в феврале, на должность операционного директора компании.

Добавить 10 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Помнится на EdTech Russia 2014 меня сильно удивила опаска и даже какое то самоунижение в обращении Айнура к Рябчикову. Прямо откровенно бросалось в глаза.

  • Ответить

    Конечно без давления не обошлось — но так речь о деньгах инвестора, а не амбициях основателя. Некоторые умудрялись и вовсе из своей компании быть изгнаными. Поэтому наверное и самоунижение и опаска при общении с инвесторами

  • Ответить

    «А в это время женщины копали,И продвигались медленно вперед.» (с) ФРИИ вложил по $450 тысяч в проекты, закончившие второй набор акселератора — Easy Ten и Hot Wi-Fi. Easy Ten — мобильное приложение для изучения английского языка.

  • Ответить

    [QUOTE]slach.livejournal.com 25 июня 2014 13:11 в чем конкретно баг ? Опера 12 уж больно старый браузер[/QUOTE] Баг заключается в том, что при захвате шахматной фигуры на сайте, фигуру не отпустить: [URL=http://chessboardjs.com/examples#5001]сайт с примером[/URL] Стабильно повторяется в Opera 12.17 с расширением LinguaLeo и не проявляется при отключении расширения. Opera 12.17 вышла в конце апреля этого года.