По требованию Qualcomm на GitHub закрыты 116 репозиториев, в том числе принадлежащие CyanogenMod, Sony Mobile и самим Qualcomm

Юридическая компания Cyveillance, представляющая Qualcomm, по запросу в рамках DMCA потребовала у GitHub закрыть 116 репозиториев, нарушающих интеллектуальную собственность или содержащих конфиденциальные данные компании.

Как пишет OpenNET, от действий Qualcomm пострадал один из репозитариев Cyanogenmod, официальный репозиторий Sony Mobile, и собственный репозитарий Qualcomm:

Основная причина закрытия - претензии к опубликованным файлам, размещенным без разрешения Qualcomm, например, два репозитория были закрыты за файл xtwifi.conf, а пятнадцать за публикацию заголовочных файлов, таких как UIGLViewProtocol.h и wlan_hdd_cfg.h. Судя по всему выбор репозиториев для блокирования осуществлён без ручной проверки, так как среди проблемных файлов присутствуют примеры из SDK и даже файлы, права на которые переданы организации Linux Foundation. Более того, в список блокировки попал репозиторий, принадлежащий Qualcomm.

В Qualcomm не ответили на просьбу The Register дать комментарий.

Обсуждение на Hacker News.

Добавить 5 комментариев