Кадры: В Минсвязи нашли замену Шмулевичу, уехавшему в Сингапур развивать квантовый фонд Белоусова

В Минсвязи назначили нового заместителя министра - Рашида Исмаилова, сообщает пресс-служба ведомства. Исмаилов пришел на смену Марку Шмулевичу, который покинул министерство в июне.

Исмаилов займется развитием ИТ-отрасли и координацией работы министерства на международной арене. До прихода в Минсвязи, Исмаилов работал на руководящих постах в Ericsson, Nokia Networkd, Huawei. В министерстве с января 2013 года возглавлял департамент международного сотрудничества.

Марк Шмулевич, предшественник Исмаилова, пришел в Минсвязи в июле 2012 года, в команду молодого министра Никифорова. ДО этого он два года занимал пост председателя совета директоров "Руснавгеосеть", работавшей с инфраструктурой высокоточного спутникового позиционирования в России и странах СНГ, а также был начальником развития бизнеса в "Российских космических системах".

В июне 2014 года Шмулевич покинул госслужбу и вернулся в бизнес - стал стратегическим директором Acronis. По информации Roem.ru, ради новой должности Шмулевич вместе с семьей переезжает в Сингапур. Среди прочего, он будет руководить венчурным фондом Сергея Белоусова Quantum Wave, который специализируется на инвестициях в научные проекты, связанные с квантовой физикой.

Добавить 1 комментарий