Wi-Fi по паспорту, серия 2: Мегафон Поволжье затребовал список конечных пользователей корпоративной связи

одному из наших пользователей в компанию, пользующуюся корпоративным мегафоном, пришло такое требование
Вообще, мы ожидаем подобных требований сейчас от всех, у нас и мегафон корпоративный, и МТС, и ростелеком проводной, и Эр-телеком.

Roem.ru: во вчерашней эпидемии «Wi-Fi по паспорту» вайфай по паспорту – это только одна половина истории. Вторая часть – выше.

Добавить 5 комментариев

  • Ответить

    Это логично. С другой стороны, микроменеджмент внутри организаций иногда затруднён (этот номер мы отдали Васе вместо Пети — догадайтесь, с какой скоростью они сочтут нужным уведомить об этом оператора), этот номер у нас вообще лежит в магазине на улице Ленина, на него отвечает кто хочет. А ещё есть будки телефонные — они вообще паспорта не спрашивают. Недоработка.

  • Ответить

    Постановление по ссылке открывали? Это про актуализацию паспортных данных абонентов, при чем тут вайфай по паспорту? По корпоративным тарифам кто только не сидит.

  • Ответить

    А вот, например, сетка платежных терминалов. В каждом — симка. на корпоративном тарифе, ага. заполняем таблицу. ФИО — Терминал№123 Иван Иванович, 2012г.р., адрес — магазин Ромашка около рыбного отдела. так что ли? а всякие гсм трекеры, и еще тонна железок, работающих с симками?

  • Ответить

    Ну зачем сразу обезьянничать-то ? понятно, что за каждый номер кто-то отвечает в конечном итоге, даже если он стоит в терминале POS-овском или в трекере, или в магазине у вас болтается. Кто-то всё равно его туда положил-вставил-нужное подчеркнуть — директор магазинчика, инкассатор, водитель-экспедитор. В чём проблема вписать данного члена общества в табличку ? Тут даже мухи нет, из чего слона раздувать ? Лень вписывать конкретное лицо — пишите директора везде, не хотите вообще светить ФИО — пользуйтесь личными телефонами-интернетами.