Роскомнадзор не торопится считать блогеров — обработано лишь 20% заявок из 580

Роскомнадзор с 1 августа зарегистрировал лишь 18 блогеров из 580 заявок, пишет Лента.ру со ссылкой на пресс-службу ведомства. Еще 98 заявок - отклонили из-за несоответствия требованиям, по посещаемости, в частности.

Первые две недели работы закона показали, что граждане неравнодушны к судьбам блогеров даже больше, чем сами блогеры: 377 заявок подали люди со стороны, которые посчитали, что чьи-то странички посещают больше, чем 3000 человек в день. На долю блогеров пришлось 203 заявки.

Сейчас в работе у Роскомнадзора находится 50 заявок на включение в реестр. Ими занимаются 14 операторов, которых специально наняли на работу с реестром блогеров.

Комментарий Roem.ru: Не удивительно, учитывая очень уж общие формулировки закона. Роскомнадзору теперь надо найти приличную формулировку объяснения для граждан, почему РКН не включает в реестр блогеров каждый интернет-магазин или порнохостинг, о котором бдительный пользователь сообщил (а что - информация общедоступная, посетителей - тьма).

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    C 1-го августа по 18-е обработали 18+98=116 заявок, значит, за год теоретически могут обработать 365*116/18 ~ 2350 заявок. Малоизвестным блогерам можно не беспокоиться :)

  • Ответить
    Sage Pointer еда - это святое

    Ничего, в конце года им придётся сдавать отчёты и они судорожно подобавляют и остальных) У нас в стране всё делается за пару дней до дедлайна