Выпускающий редактор news.rambler.ru Максим Токарев покинул Рамблер

Выпускающий редактор Максим Токарев покидает Рамблер. Об этом он сообщил в своем Facebook:

Всегда понимал, что когда-нибудь этот пост будет написан, и всегда думал, что в нём будет много разных хороших букв. А вот время пришло — и ничего на ум не идёт.  В общем... 14 лет 1 месяц и 7 дней. Мишн комплит. Открыт для предложений.

Макс пояснил редакции Roem.ru:

— Пришёл новый главный редактор, который строит редакцию, исходя из своего видения и тех задач, что поставлены перед ним руководством. Мне в этой схеме места не нашлось. На самом деле, простые рабочие моменты. Без криков, скандалов и всего такого. Не сработались и не сработались, без трагедий.
— 1 момент. Новый главный редактор это…?
— Тут проблема. Если компания никак пока его не представляла, то я вряд ли имею право это делать.
— Но это сменщик Сапрыкина?
— Не уверен, скорее всего нет.

Добавить 15 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Когда пишут: Открыт для предложений — это либо уволили, либо создали невыносимые условия работы ну блин, слов нет. Макс был 14 лет с Рамблером а теперь осталось только выключить свет в серверной Рамблера. Они там что всех собирались поувольнять???, оптимизаторы хреновы…. И наберут эффективных менеджеров из колбасного училища и других неимеющих к бизнесу отраслей

  • Ответить

    To S. Макс Токарев в Раме, можно сказать, карьеру сделал. Пришел простым корреспондентом, потом стал рук-лем спорт.редакции, а в итоге — руководителем всей новостной службы. Так что он не «сидел», а рос. А то еще скажите, что Волож в Яндексе засиделся.

  • Ответить

    dubik01Ну, вы с Воложем-то не сравнивайте, как и с Джобсом и Брином. Не перегибайте. 14 лет — засиделся. Причем я не говорю, что человек плохой или сотрудник из него безответственный. Нет, просто это МНОГО для Москвы, чтобы сидеть на одном месте (и даже расти там).

  • Ответить
    alexey_s pudra.ru

    Опыт ленты как раз показал, что из нормального СМИ можно сделать типичное говно СМИ. Качество материалов упало просто ниже некуда.

  • Ответить

    Поведение Мамута всё больше напоминает поведение Карпина в «Спартаке» — сплошные смены «состава» на ключевых позициях, туда легионер — сюда легионер, этого принял на работу — того «в запас» или «в аренду», сам стал генеральным вместо уволенного, никакой стабильности в линиях. И так 1.5 года уже. Между тем, только стабильный и притертый состав способен приносить значимые победы.

  • Ответить

    kaa_the_snake, потому что я считаю, что человек, проработавший в разных компаниях и, соответственно, в разных условиях и реалиях, имеет гораздо бОльший опыт, нежели идентичный специалист, проработавший на одном месте. Тем более Рамблер с его «переменами». Ну ни за что не поверю, что у человека там не возникала мысль встать и уйти. А если возникала, но не ушел — считайте, что это МИНУС для него. Потому что сидел и ждал благоприятного климата. Это мое личное мнение, оно вам может, конечно, не понравится.

  • Ответить

    http://roem.ru/2014/08/22/lentaru106007/ — тут, кстати, есть график, который показывает, что трафик с Рамблера или даже Яндекс.Новостей на Lenta.ru вырос существенно сильнее, чем с News.rambler.ru У меня есть ощущение, что это могло быть одной из причин желания Токарева уйти из компании. Типа, просили рамблерифицировать подборки, но вот Макс как-то не захотел, почему-то, думаю. Чувство прекрасного не позволило или что — не знаю Возможно, что ДНК компании в этом смысле изменилось не сильно.