Гендиректором «Вконтакте» назначен Добродеев; Рогозов — операционным директором

Развитие событий: Mail.ru Group отправила на экспорт трёх директоров трёх своих соцсетей (25 сентября 2014)

Андрей Рогозов не стал гендиректором «Вконтакте», вопреки слухам, распространённым «источником из Mail.ru Group».

Сегодняшние «Ведомости»:

Генеральным директором «В контакте» назначен Борис Добродеев, ранее работавший заместителем прежнего руководителя компании Павла Дурова, а после его ухода исполнявший обязанности гендиректора. О назначении Добродеева сегодня сообщила социальная сеть. Добродеев будет руководить разработкой стратегии компании, финансовой и коммерческой деятельностью «В контакте», говорится в сообщении социальной сети. [..]

Из сообщения «В контакте» следует, что Рогозов назначен операционным директором компании.

Добавить 5 комментариев

  • Ответить

    Переведу на русский: в эфир (через «Ведомости» и другие издания, в том числе и через Роем) через Mail.ru ушла инфа, что вот гендиректором может стать Рогозов. Из эфира (который над Mail.ru) вернулся сигнал: нет, не может. Добродеев более подходящий. Про возвращение Павла Дурова во ВКонтакте в такой ситуации можно забыть — это сказки для маленьких детей. И этот «эфир» можно понять: будут претензии — в случае чего «вон, спрашивайте с Бориса, разговаривайте с его папой, зачем такого сына воспитал». А «спрашивайте с Рогозова» сказать не получится — «ты его зачем назначил, кто это вообще?»

  • Ответить

    Как я понимаю, если абстрагироваться от официальных должностей и их наименований, получается такое разделение: Рогозов занимается продуктом, а Добродеев — работой с бумагами, финансами и прочей административной деятельностью. Это очень напоминает разделение времен ВК 2.0 когда был главный по продукту Дуров и руководящий административкой Перекопский. А эта модель долгие годы приносила успех.