Василий Стрельников закрыл rpod.ru (до-о-о-z-z-видания!)

Запущенный в 2004-2005 годах Василием Стрельниковым сайт для публикации «подкастов» rpod.ru (Russian Podcasting) закрывается:

Похоже, Российский подкастинг в «полном порядке», и миссия RPOD.RU выполнена — поэтому в ночь на 1 января он будет отключен до лучших времен.
Публикация новых подкастов была прекращена 14 декабря, не забудьте скачать любимые выпуски.
Спасибо всем за прекрасные 10 лет подкастинга в России!

Еще в мае 2014 года Стрельников говорил, что готов к предложениям о покупке rpod.ru. Но, по-видимости, интересных предложений не получил.
Как признает сам Стрельников: «подкастинг мертв».

Добавить 5 комментариев

  • Ответить

    Подкастинг не мертв, а вот rpod планомерно загибался последние годы. Можно ещё вспомнить историю с «Как делают игры» Галенкина, Кузмича (и тогда ещё Климова). Этот подкаст неожиданно вылез на первое или второе место по популярности, и админы его просто удалили, совсем. После чего парни стали выкладывать файлы на свой хостинг. Всякие небольшие сайты используют для подкастов подфм, подстер, саундклауд, другие зарубежные сервисы, ютюб.

  • Ответить
    Михаил Сергеев КиберЛенинка

    Евгений Леонов, да, даже если «энтузиасты» обвешают сайт рекламой, СЕО ссылками и прочем адалтом в их интересах будет поддерживать его работоспособность хотя бы как хранилища. Наверное это последний шаг в стиле «ах не купите! да убью!».