Открытка компании: Новый проект Крючкова?

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Сайт @эпитет@ неотличим от "Хабрахабра".
Когда я туда зашел, я подумал, что кто-то просто разместил новость про @эпитет@ на Хабре и она всплыла на голову.
И въехал я в реальную ситуацию довольно-таки не сразу.

Это что: лицензирование успешной технологии внешнему покупателю, или @эпитет@ кража дизайна, или новый толерантный проект Крючкова?
Он же обещал тематические социальные сети, ну вот и...

<>

Комментарий представителя компании

  • Контекст комментария

    comments

    Денис Крючков, создатель «Хабрахабра»: Мы уже привыкли, что люди копируют наши проекты. Если нам подражают, значит, мы движемся в правильном направлении. Александр Майструк , создатель и владелец Radugays.ru по телефону сказал, что у них было целью сделать сайт с функциональностью «Хабрахабра». Создали его наемные программисты на свободной CMS, получилось похоже.

Лучшие комментарии

Добавить 20 комментариев

  • Ответить

    Денис Крючков, создатель «Хабрахабра»: Мы уже привыкли, что люди копируют наши проекты. Если нам подражают, значит, мы движемся в правильном направлении. Александр Майструк , создатель и владелец Radugays.ru по телефону сказал, что у них было целью сделать сайт с функциональностью «Хабрахабра». Создали его наемные программисты на свободной CMS, получилось похоже.

  • Ответить

    Точно, я не смог вспомнить, что за CMS, а звонить сейчас Майструку поздновато. И что, наемный программист не может работать с чужой CMS? Или создателю надо было повесить «геям и мусульманам использовать Explay запрещается»? Вообще нехилая конкуренция за создание тематических хабриков вырисовывается. Коровкин их может делать, сам Крючков явно нацелил ТМ на создание новых ресурсов, теперь еще Майструк. Осталось дождаться, когда кто-то (Аист, Юми или Битрикс) выпустят Add-on — «Хабрахабр» в коробке.

  • Ответить

    Конечно может. Просто мне понравилось выражение наемные программистЫ. Сложно в наше время с технарями, это да. Автор в принципе, как я понимаю, не против, просто удивлен ) Ну на счет Битрикса не думаю, что что-то будут делать в этом направлении, сейчас чуть ли не каждый второй работодатель требует знание Битрикса. Это я по вакансиям в соответствующих сообществах в ЖЖ сужу.

  • Ответить
    Альтер Эго

    А с каких это пор «гомик» — нелитературно, нам что, теперь писать «геи»? Извините, геи — это слово навязанное и не отражающее реальности. Педерасты, пидоры, пидарасы и гомики — эти слова имеют точное значение. А «геи»- попытка педерастов замылить неприятность того, чем они отличаются. Юра, не надо этих перегибов с цензурой, ладно? Педерасты в любом случае не ваша аудитория, и судить вас никто не будет за оскорбление чувств извращенцев. А то скоро и для педофилов придется изобрести эвфемизм, как только они защитят свои права в Евросуде.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Вообще-то эти нетрадиционные гомосексуальные педерастические пидарасы просто передрали Хабр один к одному. На 100%.

  • Ответить

    Дело, по большей части в том, что мне хотелось бы оставить Roem.ru айтишным сайтом для айтишников. Да, офтопики могут возникать, но я предпочитаю их гасить. Потому что сегодня мы защищаем права натуралов на «Хабрахабр» и его идеи, завтра будет обсуждать кровавый режим Путинюгенда. Хотя, скорее, будет доходить до «евреи виноваты» (на одном СМИшном ресурсе максимум на 6-м комменте их вспоминали. Они были виноваты во взрывах, авариях, подорожаниях, землетрясениях — во всем) На поставленный вопрос Roem.ru ответил. А тема названия гомиков-геев — интересна, но, на мой взгляд, не здесь.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Просто не надо портить текст вставками типа «эпитет», если в нем нет мата и оскорблений. Слова были употреблены вполне литературные. Мы тут не гомиков обсуждаем, а механизм функционирования инсайдов на Роеме.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Насчет «Как правило, гомофобией страдают латентные гомосексуалисты». Это вы чужие басни пересказываете. Это гомики запустили афоризм. Типа, кругом все либо явные, либо скрытые гомики, других нет. Ага. А Путина, между прочим, не любят тайные мазохисты, латентные любители сильной руки, а пьяниц не любят скрытые алкоголоики, а евреев не любят тайные евреи. Американцев не любят тайные американцы, латентные эмигранты. Кавказцев — латентные кавказцы. А рыбу не едят латентные рыбы. Вообще-то мы гомофобией не страдаем, фобия — это страх. А мы гомиков не боимся, они нам просто крайне неприятны.

  • Ответить

    Еще раз — меня не беспокоят ни проблемы гомиков и их названия, а то, что все это (как выяснилось) провоцирует флейм, имеющий мало отношения к тематике ресурса. По данным британских ученых тырением «Хабрахабра» здесь интересуются больше, чем гомиками.

  • Ответить

    Ловите линки: http://opensource.bigstreet.ru/ — первый опенсорс-движок, очень напоминающий хабр http://alex-home.spb.ru/explay.html — второй опенсорс-движок, очень напоминающий хабр http://habrahabr.ru/blog/drupal/34268.html — вообще мануал, который поможет каждому за два часа сделать сайт, очень напоминающий хабр Ну и звезда прошлого года, обладатель «Премии Рунета», несравненная «Ека-Мама»: http://www.eka-mama.ru/blog/ Толку-то… :)

  • Ответить

    «Тыренье» Хабра началось не сегодня – и этим сайтом не закончится (более того, есть все основания полагать что в текущем году мы в таких «соц сетях a la Хабр» просто утоним) – а тут прямо какой то взрыв интереса (на самом Хабре, теперь еще и сюда добралось) к конкретному сайту – с чего бы это? Четкое позиционирование в незанятую нишу? :) Сайт которого так давно не хватало рунету? Как скоро компании из «трех кнопок рунета» ответят собственными версиями такого сервиса? :)))