Почему поддомены во «В контакте» могут купить не все?

Огромное спасибо Администрации ВКонтакте.ру и лично Павлу от всех владельцев поддоменов ВКонтакте.ру за исправление возможностей вики-разметки на первых страницах групп.
P.S. Через 4 (!) месяца исправили-таки собственную недоработку. После подсказки пользователя РОЕМ aleks-vk как это сделать технически.

Забавная ситуация с "поддоменами" ВКонтакте: купить поддомен можно... но не всем.
"11.01.10 - Мы приобрели поддомен wiki.vkontakte.ru!" Хочу от всей души поздравить тех, кто купил (а именно - модераторов сайта ВКонтакте). Я правда за них рад, поскольку поддомен - вещь во многом неудобная (после того, как модераторы это поймут, надеюсь, будут нововведения, которые порадуют всех владельцев групп с поддоменами).
Тем не менее, обрадовавшись такой возможностью и имея более 4-х тыс. свободных голосов ВКонтакте на аккаунте, я поспешил в первую же свою группу. Что там в настройках изменилось? Правильно - ни-че-го. Для простых пользователей ВКонтакте опция не доступна.

Т.о. купить поддомен теперь - не просто коммерческая роскошь, но и услуга, доступная лишь избранным...

Добавить 26 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Блин, круто же Дуров работает, я им восхищаюсь, это гений. На всете есть тысячи красивых доменов второго уровня, а он построил так, что люди готовы покупать сраные домены третьего уровня. Следующий гений должен непременно продавать по более высокой цене домены четвертого уровня.

  • Ответить
    Alex Kruglov ВКонтакте

    тех, кто купил (а именно — модераторов сайта ВКонтакте) Это вы с чего взяли? А в остальном — в принципе согласен. Как то странно получилось, ибо опция покупки поддоменов работает только для приложений.

  • Ответить

    подЪурл — только самая примитивная верхушка айсберга продаж расширенных сервисов в специализациях по интересам густонаселенных колоний подлепры придумал Йован давно продается пока не всем, чтобы был ажиотаж и зависть (у колонистов на соседа всегда есть зуб)

  • Ответить

    cryuglov Это вы с чего взяли? Администратор группы Геворг Осипян является модератором сайта. Если я написал, значит в курсе. babichev Этой ошибки и так можно было избежать, главное ссылку правильно сделать. Спасибо. Это офф позиция администрации ресурса? Наверное чтобы изголяться ссылками вида http://vkontakte.ru/pages.php?o=-&p=Названиестатьи люди заплатили от 35 до 28 тыс. руб. при полном отсутствии ТП. Вот как относится ТП ВКонтакте к подобным вопросам: http://vkontakte.ru/techsupp.php?fid=1&act=t&tid=219687&p=2_116&last=1#page_last Алексей Le][ Скелов 12 сен 2009 в 13:49 Сегодня в группе http://qweqwe.vkontakte.ru/ появился магический реплейс, который: 1)изменяет ссылки в новостях группы (Пример: http://vkontakte.ru/page*** реплейсится на http://qweqwe.vkontakte.ru/page*** и тд) 2)изменяет не все ссылки Александр Железов 23 сен 2009 в 11:16 проблема во всех доменных группах — решается Угу… порешалась проблема только когда «тупые юзеры» сами допетрили до того как сделать «правильные ссылки», а потом достали Павла на стороннем ресурсе (Роем.ру) и сообщили ему как решить проблему на уровне кода. А почему оффициальных комментариев нет по поводу покупки поддоменов?

  • Ответить
    Alex Kruglov ВКонтакте

    >>Администратор группы Геворг Осипян является модератором сайта. И что — из этого следует что домен купили модераторы сайта? Вы опять несете сферическую глупость в вакууме.

  • Ответить

    cryuglov, Если хозяин группы купил поддомен и он является модератором — купил поддомен не модератор сайта? Уважаемый, либо у вас нет логики, либо вам хочется посраться со мной в коментах поскольку хронически обижены на меня и весь белый свет, который не платит вам миллиарды евро за то, что вы, такой прекрасный, топчите бренную землю.

  • Ответить

    >Это офф позиция администрации ресурса? Нет, это моя позиция. Моя группа тоже «страдала» от этого, но ничего, жили. Почему же при полном отсутствии ТП. Она есть и работает. Жаль, что не во всех разделах быстро отвечают, но в любом случае дело обстоит лучше чем год назад.

  • Ответить
    Alex Kruglov ВКонтакте

    >>Если я написал, значит в курсе. Помнится вы не раз доказывали обратное, а ваши формулировки блещут провокациями и/или незнанием сути дела. По поводу бага: Администрирование большой группы задача не очень простая, и как то глупо например доказывать создателям HTML что «я купил домен vk.com за бешеные деньги, а вот как сделать гиперссылку не знаю». Не знаете, не умеете — так на кой покупать что-то очень дорогое, ненужное, а главное то в чем у тебя нет желания разбираться?

  • Ответить

    cryuglov, мы с вами на брудершафт не пили уважаемый. По вашей группы из разряда «Хочу Бабла от Нокии» и «Сотрудничаем с PR-агентством, но Мы ни разу не рекламная группа» мы уже все почитали и пожалели вас. >>глупо например доказывать создателям HTML что «я купил домен vk.com за бешеные деньги, а вот как сделать гиперссылку не знаю» Если вы так поняли сию статью и мои комментарии к ней, мне вас искренне жаль. Именно благодаря этим вашим качествам, наверное, вы не смогли заработать с группы-миллионника ничего кроме 2-х телефонов.

  • Ответить
    Alex Kruglov ВКонтакте

    а, у вас ещё проблемы с памятью. я не зарабатывал телефонов вообще это раз. а второе — я никогда и не ставил целью «срубить бабла с пользователей».

  • Ответить

    ну конечно, все администраторы вконтакте святые люди и думают, что зарабатывать деньги вконтакте — это плохо. Задаю вопрос тут еще раз, объясните, пожалуйста, почему приложение, мое, просто проверено, а не одобрено? Таких приложений всего три, два из них одобрены, и на них крутится какая-то реклама (я тоже хочу так же). Еще у меня есть поддомен, и я подтверждаю, что есть косяки (или были) с навигацией ссылок из Новостей группы.

  • Ответить

    А может все-таки попробуем осилить статью=)? «11.01.10 — Мы приобрели поддомен wiki.vkontakte.ru!» А поддомен «нельзя купить» где-то с ноября и по сей день=)

  • Ответить
    Alex Kruglov ВКонтакте

    Мда, а как надо было понять вашу стстью? Есть хорошее, годное сообщество, приносящая пользу сайту, с лояльными руководителями, активной аудиторией и тд и тп. Почему бы не пойти им на встречу и не дать поддомен? Причём совершенно не важно на каком сайте — ВК, гугл, яндекс, сайт первого канала, да кто угодно вполне может так сделать. И для этого вовсе не обязательно чтобы руководитель сообщества был «модератором сайта», хотя как правило таким людям доверяют и дают какие то плюшки, в том числе и управленческий инструментарий. И собственно несколько непонятно в чем проблема, что вы хотели сказать статьей? О социальном неравенстве в рамках одного отдельно взятого сайта?

  • Ответить

    Именно о нем самом (социальном неравенстве). О том что везде трубят о том, какой ВКонтакте коммерческий, как все там хорошо и удачно покупается, а на самом деле «плюшки» раздаются «своим», а «чужим» не получить и за деньги=) Еще меня развлекает ситуация со спам-кампаниями на сайте. Но об этом в следующей статье=)