SUP может закрыть Omgadget про электронику и открыть астрологию

Станиславу Куприянову

Пришло письмо о том, что omgadget.com, самый бессмысленный сайт о гаджетах и одновременно с этим - спецпроект СУПа для "Евросети" - наконец закрывается.

В Facebook-комментариях к этому слуху делается и ещё 1 наброс. Утверждается, что вместо гаджетов, СУП займётся проектом в области астрологии.

Лучшие комментарии

Добавить 13 комментариев

  • Ответить

    А сайт http://www.omgadget.ru/, кстати. Первый раз слышу, ну да ладно. Михаил Генин: Хехе. Ну справедливости ради, проект и планировался до середины января. После этого поток Мамутовских денег переставал переливаться из одного кармана в другом. В супе конечно сразу надували щеки на тему того,что мы и без этих денег будем держать гениальный проект, который начнет зарабатывать бабло, но тут даже комментировать нечего… Проект в любом случае изначально создавался не для прибыли и не для контента. Единственной целью проекта было перевести некоторое количество денег из Евросети в Суп, и потом из Супа вывести. Весь контент и прочее надувание щек происходило фактически на сдачу, которая случайно на пол упала.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Это другой проект, который был очень амбициозным и задачей было сделать за короткий срок самое популярное глянцевое издание о гаджетах. Большинство людей говорили, что это невозможно. Принципиально нереально. За 8 месяцев мы вышли на уровень в миллион уникальных посетителей, полностью переработали стратегию и тактику. Не буду вдаваться в подробности того, как мы этого достигли (не рекламой, как мне часто пытаются рассказать). Мы расскажем об этом отдельно, так как наш опыт уникален и никто в России так не сумел сделать (да и не в России так проекты не строил никто). Все задачи поставленные перед проектом были выполнены, и даже перевыполнены. Для меня это был новый опыт построения проекта для аудитории, которая мне менее всего близка. Оказалось интересно и забавно. Более того, опыт хорош тем, что теперь можно масштабировать такие проекты и в других областях. http://mrmurtazin.com/2011/12/31/itogi-2011-goda-korotkoe-perechislenie-zapomnivshegosya/

  • Ответить

    Миллион пользователей при том, что в плагине рекомендаций ФБ показывается несколько статей с парочкой лайков, а страница в ФБ имеет 612 последователей (и за год в ФБ я ни разу не видел, чтобы кто-то её цитировал)? Я бы глянул на статистику. З.Ы. Велкам-пэйдж замечателен: http://www.facebook.com/omgadget?sk=app_106171216118819 — при том, что велкам-пейджем он не установлен. :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    >как наш опыт уникален и никто в России так не сумел сделать (да и не в России так проекты не строил никто). я слышал был еще такой рот2рот, т.е. top4top, который тоже осваивал миллионые бюджеты с участием знаменитостей :-)

  • Ответить
    Альтер Эго

    >А то ведь дальше только penis enlargement и узнай свой пол по смс. penis enlargement работает, в отличи от астрологии

  • Ответить

    Успех astrostar и ameno доказывает, что гороскопы — это золотое дно, хотя эра гороскопов по СМС закончилась в 2005-2006 годах. (оплата услуг через СМС жива до сих пор) Гороскопы это как прогноз погоды, многие женщины начинают свой день с просмотра гороскопов. Вот только нельзя нанять одного человека что бы он вам делал прогноз погоды, тут надо покупать данные у поставщиков, у кого есть супер компьютеры, анализ данных тысяч метеостанций. А гороскопы может писать и один астролог. С другой стороны Ameno как чисто гороскопный сайт раскрутился мощно, и продан был на волне успеха. Вот только удалось ли сделать на его базе мощный женский портал? Порталы на базе астрологии строить кому-нибудь удавалось? С другой стороны это вопрос к нынешнему владельцу сайта ameno.