Гришин (Robotics) дал денег на автоматический дозатор корма для пёсиков и котиков

Развитие событий: Видео: гендиректор Mail.ru Group Гришин инвестировал в конструкторы "Юный робототехник" (25 июня 2015)

Компания Petnet получила $1.125M финансирования на производство автоматических дозаторов сухого корма для небольших домашних животных (котиков и пёсиков). В раунде участвуют, кроме прочих, Grishin Robotics и фонд Bolt, в который Дмитрий Гришин внес денег отдельно. Получается, что Гришин инвестирует в Petnet сразу двумя руками.

Устройство будет не только дозировать корм, но и поддаваться настройке через приложения для смартфона. Можно будет настроить частоту, размер порции и время кормления. Основная задача — автоматизировать процесс, а также, за счет соблюдения расписания и дозировки, бороться с ожирением страдающих от безделья и переедания домашних животных. В продаже кормилка появится в 2014 году по цене в 200 долларов США.

В менее определенном будущем Petnet планирует создать устройства отслеживания активности и показателей жизнедеятельности животных, которые (устройства) помогут определять рацион и дозировку корма динамически.


(фото с techcrunch.com)

Добавить 12 комментариев