На Sony PlayStation 3 появился первый отечественный видеосервис — Tvigle

Развитие событий: Кадры: гендиректор Tvigle Егор Яковлев покинул пост — у акционеров не совпало видение стратегии (11 июня 2015)

Tvigle вышел на Sony PlayStation 3, сообщает глава видеосервиса Егор Яковлев. Всего в России около 1,2 миллиона приставок PS3. Россия потенциально самый большой рынок видео в Европе, если судить по числу обыкновенных безприставочных зрителей. До сегодняшнего дня только глобальный YouTube показывал видео русским владельцам PS3. Впрочем, если вспомнить о моде на большие "умные" телевизоры, часть владельцев PS3 определённо владеет кроме приставки ещё и большим SmartTV. А там давно обосновался и сам Tvigle и все его конкуренты.

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    В мире продано около 80 миллионов PS3. PS4 — примерно в 20 раз меньше. За 7 лет и полтора месяца. Нашли как сравнивать. Продажи PS3 будут держаться на плаву, пока не завезут к нам достаточное кол-во PS4 и пока не выйдет еще немного игр. Хотя даже и без этого PS4 расходится как горячие пирожки

  • Ответить

    Я говорю не о продажах, а о фактическом количестве людей, которые сегодня смогут воспользоваться сервисом. Поэтому сейчас логично выпустить сервис для PS3. Чуть позже — через PS4.

  • Ответить

    Можно подумать старую приставку нельзя будет использовать, как источник видео-сигнала. Она «устареет» и «не сможет» гонять видео на 1 из 3 телевизоров в квартире.