ABBYY запустила «умную поисковую машину» Findo

Развитие событий: Abbyy, основанная Давидом Яном, инвестировала в Findo, основанный Давидом Яном, $3 млн (2 июня 2016)

Основатель ABBYY Давид Ян объявил о запуске "умной поисковой системы" Findo. Cистема ищет личные документы, файлы, контакты, приложения и прочее в Gmail, Google Drive, Dropbox, Outlook, Yahoo! и Exchange. В ближайшее время должны добавиться Evernote, Trello, Onedrive.

В основе Findo лежат технологии Compreno. По состоянию на май 2011 года в Compreno был инвестировано более 50 млн долларов самим ABBYY и 475 млн рублей "сколковского" гранта (см. Ъ-Наука, 05.12.2011). "Findo.io использует технологии искусственного интеллекта ABBYY Compreno и постепенно накапливает знания о событиях, проектах и других онтологических сущностях и атрибутах. Благодаря самообучению по мере использования будет повышаться качество поиска", — убеждён Давид Ян.

Секретная команда из 17 человек более полутора лет работала над этим проектом. И сегодня настал день, когда мы решили рассказать об этой работе.

Итак,.. мы выпускаем новый продукт.

Продукт называется Findo.io

Это умная поисковая система по всем вашим личным документам, файлам, контактам, почтовым ящикам.

Вы точно помните, что файл был, но не можете его найти. Знакомо?

По нашим исследованиям 20% всех поисковых запросов в Outlook неуспешны.

Вы точно помните, что кто-то из коллег присылал вам эту презентацию, но вы уже не помните кто и на какой адрес.... Бывало?

Мы хотим решить проблему поиска по файлам, письмам и контактам.

Findo.io использует технологии искусственного интеллекта ABBYY Compreno и постепенно накапливает знания о событиях, проектах и других онтологических сущностях и атрибутах. Благодаря самообучению по мере использования будет повышаться качество поиска. (Мы надеемся
Смайлик «smile»

Продукт будет развиваться самым активным образом. Сегодня - самое начало пути и Файндо будет становиться умнее и умнее каждые две недели, когда мы будем выкладывать очередное обновление.

В данный момент Файндо умеет искать в Gmail, Google Drive, Dropbox, Outlook, Yahoo! и Exchange, в ближайшее время добавится Evernote, Trello, Onedrive.

Ждем ваших отзывов!

Д.

P.S. Мы только запустили проект и еще не начинали его продвигать. Тем не менее с нулевыми затратами на маркетинг у нас появились пользователи со всех континентов, кроме Антарктиды
Смайлик «smile»

Топ 10 стран по количеству пользователей Файндо сегодня включает:

Веб-пользователи:
1. United States (31.8%)
2. Russia (14.9%)
3. Unknown (13.4%)
4. United Kingdom (3.6%)
5. China (3.3%)
6. India (2.6%)
7. Japan (2.2%)
8. Canada (2.0%)
9. Australia (1.8%)
10. Germany (1.6%)

iOS пользователи:
1. Russia (26,6%)
2. United States (15,4%)
3. Spain (9,6%)
4. Mexico (8,7%)
5. Peru (2,7%)
6. Australia (2,5%)
7. Germany (2,4%)
8. Argentina (2,2%)
9. Colombia (1,8%)
10. Italy (1,7%)

Дополнительно:

Сергей Андреев, ABBYY: В кризис рынок IT сокращается одним из первых

Сразу после запуска Findo начала выдавать различные ошибки. Жалобы появились, в том числе, в комментариях к посту Яна. Разработчики объяснили их наплывом новых пользователей из-за публикаций в СМИ. По их словам, теперь всё работает.

Добавить 5 комментариев