Создатели Sports.ru продают контроль украинской медиагруппе

Sports.ru уходит на Украину:

Как стало известно РБК daily, компания United Media Holding (UMH), располагающая медиа­активами в России и на Украине, покупает контрофльный пакет спортивного интернет-ресурса sports.ru. Со своими долями расстаются создатели проекта. По оценкам экспертов, стоимость сделки составит 1,5—2,5 млн долл.

Как рассказали несколько топ-менеджеров, знакомых с ситуацией, сделка по выкупу контрольного пакета sports.ru находится на завершающей стадии. Команда менеджеров, управляющая ресурсом, останется прежней, говорят они. В UMH отказались от комментариев. Так же поступил и совладелец портала sports.ru Дмитрий Навоша.

Эксперты считают, что покупка выгодна холдингу, так как портал удачно вписывается в линейку спортивных активов UMH. Среди них газета «Команда», еженедельник «Футбол» и его интернет-портал. Стоимость покупки участники рынка оценивают в 1,5—2,5 млн долл.

Источник

Комментарий Roem.ru: если учесть, что ближайшей (относительно) целью UMH является выход на IPO - покупка понятная. Больше активов, выше оценка.